Головокружения, замирания в сердце
Здравствуйте у меня уже 2 месяца появляются головокружения и замирания в сердце По ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка гиса Сделала суточный монитор Минимальная ЧСС 49уд/м Максимальная ЧСС 118 уд/м Порог для систолического давления днем -101 , ночью - 86 Порог для диастолического давления днем- 61 , ночью - 48 Циркадный индекс 111% Циркадный индекс снижен Зарегистрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 3 одиночных экстрасистол Скажите пожалуйста какое это заболевание? И какие препараты принимать?
Здравствуйте, Мария. Замирания в сердце это экстрасистолы. Экстрасистолия это внеочередное сокращение сердца. Они в большинстве своем не опасны. По ЭКГ НБПНПГ это особенность проведения , лечить это не нужно. По холтеру причин для головокружения нет. Есть несколько экстрасистол, но это вариант нормы.
Попробуйте проконсультироваться у невролога, насчёт головокружения.
Ольга, Спасибо, что ответили.
Пожалуйста. А УЗИ сердца делали? Головокружение может быть на фоне анемии ( сдайте ОАК и ферритин).
Ольга, гемоглобин 112 , ферритин 21,8
Ольга, узи сердца никогда не делала
Гемоглобин немного снижен и ферритин тоже. Вы принимаете препараты железа? Если нет, то можно начать Феррум Лек или Сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день,3 месяца. Контроль ОАК через 1 месяц.
Ольга, я принимаю Феррум лек по 3 таблетки в день
Ольга, в начале июня у меня был гемоглобин 90
Я принимала Тотема по 2 ампулы в день
Пропила 60 ампул
По холтеру у вас нет причин для головокружения. Пройдите ещё ЦДС БЦА и проконсультируйтесь с неврологом.
Ольга, ЦДС БЦА это что?
Это УЗИ сосудов шеи
Ольга, я хотела сделать узи сосудов головы
у меня постоянно пульсирующий шум в ушах
Когда я сижу а потом встаю такое чувство что кровь приливает к голове и когда наклоняюсь тоже самое
Принятый ответ
Пройдите УЗИ сосудов шеи и проконсультируйтесь у невролога.