Консультация детского невролога /

Замирание взгляда — вопрос №1373231

Добрый день! Малышу 1 год и 11 месяцев (через пару дней 2годика).Основной даигнод: Органическое поражение головного мозга. Умеренная кортикальная атрофия, более выраженная в височных и лобных долях с компенсаторным расширением субарахноидального пространства. Симметричные лакунарные кисты в области базальных ядер и ножек мозга (резидуального характера/расширенные периваскулярные пространаства) Атрофические изменения мозолистого тела. Атрофия гиппокампов и парагиппокампальных извилин. Тривентрикулярная неокклюзионная гидроцефалия.
Осложнения основного диагноз: Смешанный тетрапарез, Выраженная мышечная гипотония. Псевдобульбарный синдром. Структурная эпилепсия.
Сопутствующий:
Нарушение моторного развития. Задержка речевого.

Принимер лекарства: Кеппра- 3 мл/2 раза в день; Паглюферал 2: 1,5 т утром,по 1 таблетке днем и вечером.

Пару дней стал замирать взгляд на секунды 4, судорог нет,активный,сон обычный, еда тоже…До местного невролого нужно ехать 3 часа и ждать ее неделю.
Ранее педиатр сама корректировала дозировку Кеппры,но сейчас связи с ней нет.
Корректны ли дозировки принимаемых лекарств?Или нужно увеличить?

Вес ребенка: 12 кг 300гр.

Возраст: 2

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это малые приступы. Кеппра и паглюферал вам назначены в максимальной дозе, нельзя далее повышать. Нужна консультация эпилептолога, контрольное ээг, по результатам - коррекция терапии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Нужно в динамике сделать ЭЭГ с дальнейшей консультацией эпилептолога для коррекции терапии.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
К сожалению, по весу дозировки назначенных препаратов уже максимальные и увеличивать дозу просто нельзя.
Если появились такие приступы, то необходимо проводить видеомониторинг ЭЭГ для принятия решения о корректировке терапии. Можно лечь в стационар для ускорения подбора препаратов.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, нужно повторить ээг, от ее результатов будет все зависеть.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Дозировки ребёнку назначены максимальные. Рекомендую выполнить ЭЭГ-видеомониторинг и обратиться к эпилептологу для коррекции дозировок и препаратов.