Можно ли принимать фурамаг при гв
Здравствуйте, начался цистит неделю назад, терапевт назначил таваник, я не стала пить, выпила монурал по рекомендации уролога, пью канефрон, брусневер, много жидкости, брусничный морс. Монурал не помог. Уролог прописала фурамаг 100 3 раза в день на 7-10 дней. Ребёнку 1,3 года на гв, днём раза три точно кормлю, ночью бывает 3-4. Можно ли его принимать при гв?не хочу пока сворачивать его, да и ребёнок очень просит грудь. Одну ночь когда пила монурал не давала ему грудь, он так плакал сильно, теперь не знаю что делать.
Здравствуйте, Татьяна
Да, фурамаг разрешен на ГВ
Совместимость препаратов можете смотреть самостоятельно на сайте lactancia.org
Дарья, здравствуйте. В инструкции написано противопоказан при гв, вот и засомневалась
Принятый ответ
Данный сайт зарубежный, а инструкция русская. В России не проводились исследования, поэтому они так пишут, а заграницей проводились, поэтому рекомендую проверять на данном сайте, это достоверный источник
Татьяна, здравствуйте!
Фурамаг разрешен на ГВ.
Монурал также можно применять при ГВ.
Валентина, здравствуйте. здравствуйте. В инструкции написано противопоказан при гв,
Принятый ответ
Татьяна, можете ознакомиться на сайте е.lactation.
Зарубежом этот препарат разрешен, в РФ исследования не проводились
Татьяна. здравствуйте! Да, этот препарат разрешён при ГВ.
Здравствуйте. да препарат разрешен с грудным вскармливанием.
Татьяна, здравствуйте.
По инструкции, фурамаг противопоказан при грудном вскармливании , так как протекает в грудное молоко.
С учетом, что ребенок уже не полностью на грудном вскармливании и никакое иное лечение Вам не помогает, то в качестве компромиссного варианта,можете им пролечится.
Лариса, здравствуйте. Кормить так же или всё таки ограничить?
Татьяна, кормите. Еще совсем недавно официально, а сейчас не официально фуразидин (фурамаг, фурагин) назначался/назначается и грудничкам. Опыт применения большой и успешный. Риск вреда малышу минимальный.
Лариса, спасибо
Принятый ответ
Татьяна, на здоровье.
Здравствуйте
Да, данный препарат разрешен при ГВ
Все препараты с совместимостью ГВ можете проверять на сайте /e-lactanciya.org/
Если низкий риск, то препарат разрешен
Галина, здравствуйте, да я знаю про этот сайт, но в инструкции написано нельзя, вот и засомневалась
Действующее вещество -фуразидин, он имеет низкий риск, безопасен и совместим с ГВ
Галина, спасибо поняла
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Нельзя, противопоказано применение препарата Фурамаг при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Принятый ответ
Татьяна , добрый день.
По lactancia.org указан низкий риск реализации побочных эффектов от фурамага.Учитывая выраженный болевой синдром при цистите, можно продолжить его приём.Также Вам можно сдать бак посев мочи , через 5-6 сут получите результат, на случай, если фурамага будет недостаточно в терапии.
Ирина, спасибо. Завтра сдам бак посев