Шелушение кожи

Уже месяцев 4-5 шелушится кожа постоянно под бровями и между бровями и переносице, кремами и бепантеном мазала , не помогает.не чешется, раздражений нет.просто постоянные шелушения , что с этим делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, добавила фото

Проявление себорейного дерматита
Наружно крем циновит 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение кремом толеран от ля рош в течение дня
Проверьте работу жкт,вит д ,ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления себорейного дерматита. Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже есть в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
Рекомендую: низорал крем 2 раза в день, 14 дней.
Для профилактики появления и ухода за кожей: серия биодерма сенсебио ds крем и/или гель для умывания биодерма сенсебио ds длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это себорейный дерматит
Когда он возникает всегда вопросы к состоянию ЖКТ и питанию
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь , магний, в12 и в9
Пока обследуетесь
- шампунь сенсибио ds
Крем сенсибио ds 2 раза в день
Умывание мин водой без газов
Наружно: залаин крем 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо проверить работу ЖКТ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, в 12.
Рекомендую по лечению :
Уход :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером крем Розамет 1 р в день вечером.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. Используйте для умывания минеральную негазированую воду либо гель липикар для умывания.Это поможет восстановить липидный слой кожи.

Елена,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 1 р в день 2 месяца
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Цинокап 5 дней.