Шелушение, жёлтая корочка на губах

Уже 3 года у меня идет активная борьба с губами. Периодами появляется жёлтая корочка. Постоянное шелушение. Когла я покупала гигиеничку, у губ шло очень сильно раздражение, что больше недели без остановки шло какое то выделение, после чего появлялась жёлтая корочка. Кто то советовал ренавит, элидел, пимафукорт. Ничего из этого не помогало. Пила таблетки от аллергии, тоде не помогло. Перестала в пищу употреблять острое и солёное. Все равно постоянное шелушение губ.

22 года
11 Марта ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического хейлита, не исключён атопический дерматит.
Желательно посетить врача аллерголога, возможно пройти обследование на непереносимость потенциальных аллергенов.
Для лечения наружно можно порекомендовать крем цинокап и перфэктоин, чередуя 2р в день.
Вовнутрь пропить кетотифен 1т на ночь 1 месяц.
Может быть сонливость

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление хейлита.
Причины различные: аллергия, дефицит витаминов и минералов, климатические условия (ветер, холод и т.д), вредные привычки, кариес или зубные протезы, заболевания ЖКТ и т.д
Рекомендуется:
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым раздражителем, то происходит выздоровление.
крем Элидел 2 р в день на 7 дней и более
Бальзам Лярош Цикапласт б5 2-3 раз в день в течение дня длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление хейлита.
Лечение необходимо получать параллельно с коррекцией дефицитов.
Обычно рекомендуют для снятия воспаление - Такропик крем наносить 2р в день в охлаждённом виде 14 дней.
Пурелан крем наносить на ночь 1 месяц.
Цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день, особенно на улице, как профилактика обветривания.
Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислую,
соленую пищу).
Губы не облизывать, чешуйки не срывать,
Также обратить внимание на дыхание. При нарушении носового дыхания при наличии периодической заложенности носа часто проблема осложняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такропик ведь по рецепту?

Это зависит от региона в котором вы проживаете.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие хейлита, провоцирующими факторами могут быть, например, холодный ветер, смена декоративной косметики, смена зубной пасты, облизывание губ и тд.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Атодерм интенсивный бальзам или Перфэктоин несколько раз в сутки при сухости длительно

-зубная паста без фтора

- Такропик 0,1% 2 р/сут 10-14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие хронического хейлита
В подобных случаях обычно рекомендуют на постоянной основе увлажнение губ, чтобы не было сухости
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют такропик 3раза в сутки, согласно инструкции