Высыпания зуд
Женщина 92 годы высыпания на внутренней стороне бедер , грудь . Зуд . Что это может быть ? Чем полечить ? Лежит в пансионате . Даем супрастин. Сначала просто жаловалась на зуд , высыпания пошли спустя неделю зуда.
Здравствуйте. Используйте креп цинокап два раза в день, непременно пустырник форте в обед и вечером.
Здравствуйте, Евгения
Сахар крови какой?
Зуд в какое время суток?
Здравствуйте, Евгения.
По возможности вызвать дерматолога для уточнения деталей и диагноза.
Это может быть и чесотка, аллергический дерматит и дерматит на фоне сухости кожи.
В какое время суток беспокоит?
Как давно появилось?
Здравствуйте, возможно это экзематизированный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин
Здравствуйте! Важно знать в какое время суток зуд, так как в специализированных учреждениях бывает появляется чесотка. Её нужно исключать в первую очередь, вплоть до проведения пробного лечения.
Если её исключить, то можно рассмотреть и дерматит, и сенильный зуд с расчесами.
Сдавала ли пациентка анализы крови?
Дарья, зуд мне не могут объяснить в какое время . Анализы нет .
Принятый ответ
Попробуйте неотанин 2-3 раза в день.
Если не будет динамики и нет возможности сдать соскоб на чесотку, необходимо будет провести пробное лечение бензилбензоатом.