Консультация дерматолога /

Высыпания на коже, зуд — вопрос №2664865

Добрый день.
Недели 2-3 назад стали появляться на теле ( руки, ноги, спина ) высыпания. Сначала светлые, как при укусе клопов, комаров). И почти всегда не одно а несколько рядом. Они выпуклые, твердые, плотные ,светлее кожи, очень сильно чешется). Потом проходят на утро и после остаётся маленькая красная точка. Думала аллергия, но у дочери стало тоже самое. Так как мы аллергики, решила что на порошок или что то подобное, но порошок вернули старый, пьем Цетрин. Не проходит. Вчера случайно услышала а аптеке женщина просила лекарства от чесотки...я стала думать на нее. Месяц назад вернулись из Турции, купались в бассейне. Могли ли оттуда привезти какую то болезнь?

Возраст: 36

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста качественные снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер. как смогла сфотографировала. Они появляются в основном ночью. Клопов точно нет (у меня на них сильная аллергия, задыхаюсь). Место сегодня не удобное ( задняя часть плеча)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не чесотка.Не исключено развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты.Используйте для душа теплую воду и детское мыло.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое!! Успокоили)) крем завтра обязательно куплю))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы. Это не чесотка.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы, аллерген может поступить как внутрь с питанием, так и снаружи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 2 р в день 5дней, далее 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие, лямблии и токсокары, хеликобактер IgG.
Гипоаллергенная диета в питание сократить приём цитрусов, мед, орехи, рыбу до полного отсутствия высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое) Цетрин пью, но 1 раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на острую крапивницу . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно эмульсия адвантан. Ограничить водные процедуры. Питьевой режим и диета
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое) не подумали на неё, хотя часто бывает