Лейкоциты в моче новорожденного

Ребенку-девочке 9 мес. С периодичностью в моче проявляются повышенные лейкоциты. В 5 месяцев сделали анализ на бак.посев и обнаружена клебсиелла 10 в 6 степени, обратились к урологу, сделали узи-по этой части все в порядке, пропили антибиотики и пробиотики. Снова сдали-лейкоцитов еще больше, сдали еще через неделю, все ок. Через еще месяц контроль - тоже все ок. Спустя еще 3 месяца сдали и обнаружены лейкоциты 25-30, на следующий день лейкоцитов-единично, еще на следующий день 7-10. Педиатр предложила стационар. Есть ли смысл ложиться на обследование? А если инфекция откуда то в мочевой попадает, как это выявят? Ведь уже пили антибиотик и с узи все ок. Как быть? При беременности у меня был хронический цистит. Ребенок здоров внешне, температуры не было никогда, не болела. Вес и рост не большой 6300/63 на данный момент (это генетически я сама маленькая 152/40)

9 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если жалоб нет. Ребенок активный, аппетит хороший, вес набирает. То ничего кроме наблюдения делать не нужно.
Динамическое наблюдение и давать отвары мочегонных трав.

Принятый ответ

Добрый вечер.Как Вы собираете мочу?Нинеколог детский консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арнела
Клиент

Луиза, здравствуйте, всегда одинаково при помощи мочеприемника. Нет, к такому врачу не обращались

Стоит обратиться.Сейчас сидячие ванны с ромашкой/чередой ,Бепантен 2р/с смазывать вульву,обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать