Сильно выпадают волосы

Добрый день, сильно лезут волосы, после мытья или расчесывания собираеся целая жмень. Новые отрастают активно, но смущает количество выпадающих волос в день. Парикмахер тоже заметил, что такое количество выпадающих волос не нормально. При сдаче анализов крови на аллергию на пыльцу сдала параллельно общий анализ крови (в пределах нормы кроме базофилы% 0,8, моноциты 0,29), биохимию (в пределах нормы) и гормоны (ттг 2.9458, т4 10,99, т3 4,02, анти-тг 1,12, анти-тпр 0,14). Подскажите, пожалуйста, в каком направлении исследовать причину выпадения такого количества волос ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не считали колличесво выпавших волос ? Нужен очный прием трихолога , сделать трихоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Желательно обратиться к трихологу и осмотреть состоянии волосяных фолликул.
Может быть телогеновое выпадение волос, на фоне перенесённых стрессов, приёма лекарственных препаратов или начало андрогенной алопеции.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, гликированный гемоглобин, цинк, селен, В 12, В 9, инсулин Хома, уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Сейчас наружно можно использовать
Селенцин Актив Лосьон ежедневно 2 в день на 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Вопрос к трихологу, не к дерматологу

- посетить гинеколога - эндокринолога
Разобраться с гормональным фоном
- сдать комплексное исследование кала
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Самое главное - обследование у трихолога
- трихоскопия
- фототрихограмма
Понять с какой алопецией имеем дело
Посмотреть есть ли воспаление на коже головы и снять его

Принятый ответ

Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций

Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходим очный осмотр трихолога.