Резкое выпадение волос

Началось резкое выпадение в начале января, ничего не меняла ни питание, ни шампунь, ни маски, ни воду, ни климат. Сдала анализы - ЦИНК чуть ниже нормы, МЕДЬ чуть выше нормы, витамин А чуть выше нормы, фолиевая кислота в середине нормы, гемоглобин в норме, железо 6 (при норме от 9), ферритин 34 (при норме от 10-120) год назад был 11 (после стала принимать препараты железа), йод близок к показателям верхней границе нормы, общий анализ крови в норме, общий белок 71 , ттг т3 т4 - в норме , холестерин в норме, узи щитовидки в норме, Уже 12 дней принимаю цинк 25 мг, пока нет мзменений, что ещё может быть причиной сильного выпадения волос? Стрессов сильных нет. 2 родов с разницей 1.10 , младшего 4 года назад , кормила в общем 5 лет подряд , закончила кормление 1,3 назад. Во время беременностей и после родов волосы хорошо росли и не выпадали. Сецчас не вижу роста новых волос , и волосы с луковицей легко вытягиваются при расчёсывание

Гастрит, синдром Жильбера
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете картину острого телогенового выпадения волос. Такая форма выпадения волос не всегда связана с дефицитными состояниями в организме. Чаще всего возникает на перенесенные инфекционные заболевания ( в течение 3 месяцев до начала выпадения ), перенеснные операции , стресс , не обязательно острый , но и хронический .
Также такое состояние может быть началом Андрогенетической алопеции.
Для остановки выпадения волос рекомендуется ампулы Виши Аминексил 1 раз в сутки наносить на кожу головы 3-4 месяца , и SOS лосьон Тайм Ту Гроу 1 раз в сутки 3-4 месяца .
Необходимо провести трихоскопию у трихолога и определиться с диагнозом .

Принятый ответ

Добрый день, судя по вашему описанию,это скорее всего явление андрогенной алопеции ,которая обусловлена генетически. Для более точного установления рекомендуется трихоскопия , наружно применять сейчас ампулы аминексил или Алерана спрей ,втирать в кожу головы,Пантовигар шампунь внутрь Пантовигар капсулы. Лечение выпадения волос всегда процесс длительный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Здесь может быть телогеновое выпадение волос из-за недосыпа, орви с температурой, приема кок и т.д Также фоново может быть андрогенная алопеция.
В трихолгии диагнозы ставятся по клинике и результатам трихоскопии, поэтому вам лучше очно обратиться к трихологу.
Пока можно использовать аминексил ампулы

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Если проблема с выпадением
Необходим осмотр трихолога с проведением диагностики: трихоскопия и фото трихограмма
Дополнительно обследование у терапевта : ОАК, биохимия скрининг
Поиск дефицитов: Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
У вас есть дефициты и надо грамотно подбирать комплексы
Что - то верно, пить точечно
Что - то допустимо в комплексе и не сразу все
Диагностика у эндокринолога Щж и надпочечников
Если есть проблемы по жкт, консультация гастроэнтеролога. Вы наблюдаетесь думаю
Здесь важно исключать проблемы, так как здесь идет усвоение всего полезного из продуктов питания и здесь формируется основной иммунитет в организме
Пока проходите обследования
Селенцин линейка в аптеке
Или
Пантовигар шампунь и лосьон
Применять не меньше 4 мес каждую линейку
С результатами консультаций смежных врачей идите на прием к трихологу
Коррекцией выявленных проблем будут заниматься смежные врачи
Назначения трихолога будут ко всему этому в помощь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете Телогеновое выпадение волос.
Приятной может быть стресс, дисбаланс витамин и микроэлементов, нарушение работы функции щитовидной железы.
Железо низкое,но вы уже занялись его восполнением,это хорошо.
Ферритин в идеале держать около 100.

Необходимо проверить гликированный гемоглобин, ТТГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ, на третий день цикла. Витамин Д.

Консультация трихолога с проведением трихоскопии, для оценки состояния луковиц.
В этом случае назначения терапии будет более адекватно.

Здравствуйте!
По анамнезу можно предположить реактивное выпадение волос, после гормональных изменений, также возможно, физиологическое выпадение волос.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Наружно лосьон Дюкрей Креастим 2 р в день по проборам на 14дней, далее 1 р в день на 3мес.
Шампунь можно использовать Дюкрей Анафаз +и использовать 3 р неделю на 3мес.
Внутрь комплекс витаминов Пантопровит 1 т 1 р в день на месяц.
Внутрь Биотин 5тыс 1 р в день на 3мес.