Консультация терапевта /

Пулсь низкий до высокий чё делать — вопрос №1346160

Здравствуйте!У меня последний время пулсь низкий до 35 пускается до высокий до 120 поднимается.и почему пулсь одной руке нормально одной низкий из за чего так?и ещё воздуха не хватает внутри постаяно дрож.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмму снимали?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте ЭКГ да марте

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете прикрепить к вопросу?
Клиент
Алексей, прикрепила у меня только такое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По описанию ничего плохого.
Планово пройдите холтер чтобы прояснить ситуацию с колебанием пульса.
Клиент
Алексей, холтер сразу скажут там чё или через сутки
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Через сутки, как снимут кардиорегистратор.
Клиент
Алексей, хорошо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте !
вам необходимо пройти суточный монитор ЭКГ или обычную экг для начала
как вы измеряете пульс? самостоятельным подсчетом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте ЭКГ марте делала, пульсометром
Кардиолог, Терапевт
прикрепите экг пожалуйста !
измеряйте лучше самостоятельным подсчетов за 1 минуту
Клиент
Анастасия, хорошо щас попробую
Кардиолог, Терапевт
по описанию норма.
пройдите обязательно суточный монитор экг - более информативное исследование.
Клиент
Анастасия, хорошо спасибо большое
Клиент
Анастасия, а почему одной руке пулсь низкий другой высокий из за чего так или у меня с одной рукой Нето ату Я боюсь чето другие симптомы только воздуха не хватает и все
Кардиолог, Терапевт
какие цифры на руках?
Клиент
Анастасия, левом постаяно низкий показывает сегодня вот до 36 спустился.в правом 96.кислород левом низкий тоже 91
Кардиолог, Терапевт
вам необходимо сделать еще допплер сосудов головы и шеи
Клиент
Анастасия, УЗИ сосудов шеи ноябре сделала
Кардиолог, Терапевт
травм никаких не было , руки , плеча?
Клиент
Анастасия, нет
Кардиолог, Терапевт
какие результаты УЗИ?
Клиент
Анастасия, щас прикрепляю
Клиент
Анастасия, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
изменений влияющих так на пульс нет.
пока причина такой разницы не ясна - надеюсь прояснит суточный монитор ЭКГ
Клиент
Анастасия, хорошо постараюсь понедельник пройти.
Клиент
Анастасия, а из за варикоз малого таза не может быть такого
Кардиолог, Терапевт
прикрепите к вопросу результат , его еще не закроют
я не очень поняла на одной руке у вас тату?
Терапевт
Здравствуйте
Обследования какие-то проходили?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте последний время чё проходила прикрепила
Терапевт
В прикрепленных обследованиях нет ничего критического , что могло указывать на увеличение пульса.
Нужно пройти доследования такие как
- холтер
- уровень ферритин
Терапевт
Здравствуйте,нужно сделать экг.
Какой у вас рост и все?
сдавали ОАК?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте рост 160 вес 59.6 за два месяца прибавила 4 кг
Терапевт
Какие препараты на постоянной основе? может какие то новые для себя начали пить?
Клиент
Екатерина, иногда пустырник пью и все
Терапевт
ОАк,ферритин на фоне анемии может быть такое нарушение пульса.
Витамин д сдать ,гормоны щит железы ТТГ Т4.
Клиент
Екатерина, гормоны сдавала
Терапевт
сдайте анализы и будет видна причина пульс может быть разный на руках потому что от нарушение оттока крови
ОАК,ферритин ,витамин Д узи сосудов шеи.
Клиент
Екатерина, хорошо УЗИ сосудов шеи ноябре сделала
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в первую очередь нужно снять экг и суточное мониторирование по холтеру. Также сдайте оак,биохимич.анализ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте ЭКГ марте проходила биохимии не тоже сдавала
Терапевт, Функциональный диагност
Давление нормальное ?
Клиент
Ирина, 117/73
Терапевт, Функциональный диагност
Давление нормальное. Нужно делать холтеровское мониторирование экг для дообследования.
Клиент
Ирина, хорошо спасибо большое понедельник постараюсь сделать
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причин данных симптомом - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, ЭХОКГ, холтер ЭКГ, консультация кардиолога.
Пульмонолог, Терапевт
Елена, здравствуйте.
Необходиму снять ЭКГ по ХОЛТЕРу 24 часа.
Также рекомендую исследование крови - ТТГ, Т3, Т4, К, Са, Na и ОАК.
Дальнейшая тактика по результатам обследования.
Клиент
Оксана, здравствуйте хорошо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Такой разбег пульса не оценить по экг за 30 секунд.
Нужно сделать суточное мониторирование экг и сделать узи сердца (эхо-кс), чтобы исключать аритмию и орг.патологию сердца.
Клиент
Надежда, здравствуйте УЗИ сделала августе ещё щас надо делать
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
если там все было в норме, нет никаких пороков - нет, не нужно.