Двоится белый текст ,на черном фоне

Здравствуйте,у меня небольшие проблемы со зрением .Один раз забила на симптом и плохо закончилось ,теперь переживаю по каждому поводу .Вопрос состоит в том ,что у меня немного вниз начал двоится белый текст на черном фоне (в телефоне) То есть если черный текст на светлом фоне ,то все отлично .А вот наоборот вниз двоится ,не сильно .Раньше не было такого .пользуюсь каплями Оптинол с декабря месяца ,но не часто ,могу 3 раза в день ,иногда и по пару дней вообще не капаю .Опасно ли это ? Нужно идти к врачу ? У офтальмолога была последний раз в марте месяце ,сказали все хорошо .

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет,это не опасно.Но очно все же лучше провериться,причин к этому может быть много,начиная от нормального состояния и до спазма внутриглазных мышц,сухости глаз или астигматизма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо большое)