Расшифровка КТ
Здравствуйте, женщина 71 год , через 7-8 дней после начала заболевания ковидом делала контрольное КТ грудного отдела . Я так понимаю, что поражений легких нет, а что означает заключение : КТ- признаки локального уплотнения междолевой плевры правого легкого и фиброзного тяжа S5 левого легкого ( сначала думала после операции, но мастэктомия справа🤷♀️) В анамнезе химиотерапия Описание прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол КТ и последнюю выписку
Гюрухан, здравствуйте, что вы имеете ввиду под выпиской?
Выписной эпикриз после последнего курса химиотерапии
По КТ не похоже на вторичные изменения. Но учитывая анамнез, геобходим пересмотр в профильном учреждении с оценкой динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте
Диск кт надо сдать на пересмотр в онкодиспансер чтобы врач рентгенолог посмотрел его в динамике со старыми исследованиями..
Светлана, что то смущает в описании?
С учётом онкоанамнеза надо оценивать динамику в профильном учреждении с учётом предыдущих данных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные изменения могут соответствовать поствоспалительным изменениям, образований подозрительных в отношении злокачественных не описано. Кт ОГК проводилось впервые?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественности нет. По описанию это поствоспалительные изменения. Учитывая анамнез выполните пересмотр кт диска на базе онкодиспансера.