Расшифровка КТ

Здравствуйте, женщина 71 год , через 7-8 дней после начала заболевания ковидом делала контрольное КТ грудного отдела . Я так понимаю, что поражений легких нет, а что означает заключение : КТ- признаки локального уплотнения междолевой плевры правого легкого и фиброзного тяжа S5 левого легкого ( сначала думала после операции, но мастэктомия справа🤷‍♀️) В анамнезе химиотерапия Описание прилагаю

Гипертония, сахарный диабет , рак груди (мастэктомия и химиотерапия)
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол КТ и последнюю выписку

Гюрухан, здравствуйте, что вы имеете ввиду под выпиской?

Выписной эпикриз после последнего курса химиотерапии

По КТ не похоже на вторичные изменения. Но учитывая анамнез, геобходим пересмотр в профильном учреждении с оценкой динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте

Диск кт надо сдать на пересмотр в онкодиспансер чтобы врач рентгенолог посмотрел его в динамике со старыми исследованиями..

Светлана, что то смущает в описании?

С учётом онкоанамнеза надо оценивать динамику в профильном учреждении с учётом предыдущих данных.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные изменения могут соответствовать поствоспалительным изменениям, образований подозрительных в отношении злокачественных не описано. Кт ОГК проводилось впервые?

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественности нет. По описанию это поствоспалительные изменения. Учитывая анамнез выполните пересмотр кт диска на базе онкодиспансера.