Ультрафиолетовый облучатель Солнышко

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как часто можно использовать ультрафиолетовый облучатель Солнышко ОУФд-01, детская модель лампы. Ребенку 4 года, ходит в садик, конечно частые риниты и простуды. Знаю, что надо пользоваться в период выздоровления, но не пойму как часто? Раз в месяц например можно облучать при помощи тубуса нос, горло в соответствии с рекомендациями по времени. Заранее спасибо!

4 года

Виктория, здравствуйте! УФО полости носа и глотки каких-либо доказанных эффектов в лечении чего бы то ни было не имеет.

Ольга, вы не ответили на мой вопрос. А так я с Вами соглашусь, спорить не буду. Спасибо!

Я к тому, что применять этот облучатель нет никакого смысла. Гуляйте побольше, принимайте витамин Д в профилактической дозе, этого достаточно.

Ольга, благодарю!

Здравствуйте.
Если отмечаете положительное воздействие, то применять не чаще раз в месяц можно .
Также даем Вит Д 1000 ме ежедневно, прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание
Аденоидов у ребенка нет?

Анастасия, аденоиды год назад были 2 степени, как раз из-за частого насморка появились. С тех пор не проверяла.

Принятый ответ

Рекомендую повторный осмотр лор врачом, тк это все взаимосвязано. На фоне аденоидных вегетаций учащается количество ринитов и затяжное течение инфекции .

Анастасия, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ультрафиолетовый облучатель солнышко можно использовать при первых признаков болезни орви, курс терапии 3-4 дня, длительность сеанса 10 минут.
Использовать для носа рекомендуется начинать с 1 минуты, постепенно увеличивая процедуру до 3 минут, курс терапии 3 дня.
Для профилактики, именно в период эпидемии гриппа и орви,рекомендуется использовать для носа и горла в течении 10-14 дней, стараться делать процедуру после посещения общественных мест.

Анна, если признаки ОРВИ каждый месяц, нормально раз месяц пользоваться облучателем?

Здравствуйте!Допустимо 1 раз в месяц!