Консультация невролога /

Перестал жутко потеть от Веносиил — вопрос №134716

Здравствуйте, подскажите почему мне помог Веносмил от жуткого потения при минимальных нагрузках? Сначала потеет голова, а после всё остальное. Это может быть от микроинсультов?

Что может быть не в порядке?
И к кому обратиться.

Акушер, Гинеколог, Невролог
Здравствуйте. Препарат Веносмил снимает отечность. Он действительно быстро действует и хорошо влияет на организм. Видимо ваше потовыделение было связанно именно с отеками. Когда они прошли, проблема автоматически исчезла сама по себе.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 2 года назад мне назначили Веносмил от микроинсультов и я запомнил что мне тогда стало немного легче от него.
И сейчас попил 3 дня и тоже сразу стало на много лучше.
Я по началу думал что совпадение но нет не совпадение.
Помогает! У меня Симптомы похожи на ВСД.

Невролог
Здравствуйте,по поводу какого заболевания пили Веносмил? Микроинсульты так не проявляются.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, значит у меня другое заболевание.
А какое нужно выяснить.
Педиатр
Здравствуйте! Веносмил улучшает венозный отток втч в сосудах головного мозга. На потоотделение он не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, я ещё пью от спазмов артерий и головной боли Глицин и Глицисед.
Педиатр
Потливочть- это надо проверять щитовидную железу УЗИ и горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину, актг суточ кортизол мочи УЗИ надпочечников
Конс эндокринолога невролога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы не проверяли щитовидную железу?
Клиент
Юлия, 2 года назад проверял и всё было нормально.
Врач тогда думал что это сахарный диабет. Но нет.
Стоматолог, Детский стоматолог
Гормоны не проверяли?
Клиент
Ольга, 2 года назад проверял но возможно не те.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Соглашусь с коллегами. Данный препарат противопоказан при заболеваниях щитовидной железы. Препарат просто купирует симптомы, но не лечит основное заболевание. Поэтому вам необходимо комплексное дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо скоро этим займусь
Акушер, Гинеколог, Невролог
Рекомендую и дальше принимать вам по назначению!
Невролог, Детский невролог
Хорошо! Будьте здоровы!!!
Педиатр
Вот эти седативные препараты и могли снизить потливость
Клиент
Маргуба, да нет. Точно Веносмил помогает.
Я раньше после еды жутко потел и если воды выпью.
А когда голодный работаю то не потею!
Это может быть связано как то с желудком или ещё с чем то.
Педиатр
Это вегетатика . Сосуды кожи потовые железы и желудочно кишечный тракт имеют много общих центров нервной регуляции
Клиент
Маргуба, и что с этим делать?
Если 3 дня назад я выпивал чашку воды то сразу была вся голова мокрая, а после 3-х дней приёма веносмила такого нет, а просто как бы жарко и хочется раздеться но не потею!

Вот с этим хотелось бы разобраться.
Педиатр
Вам нужно проверить гормоны. Те, что писала выше. Тогда проще будет разобраться.
Терапевт
Здравствуйте.не только микроинсульт дает потливость.Если много разных болезней которые дают такие симптомы.Даже банальное ВСД.ВЕНОСМИЛ поможет при любом заболевание,так как его работа для того,что снять отеки у улучшить венозное кровообращение.Если вы думаете,что у вас был микроинсульт,то вам надо сделать мрт мозга.Но говорю вам сразу как невролог,у вас всд и от этого такие симптомы били у вас.
Если у вас будут вопрос ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Виталий. За потоотделение отвечает вегетативная нервная система. Из препаратов, которые нормализуют работу ВНС вы принимаете глицин/глицисед. Вероятнее всего, прием этих препаратов и нормализовал пототделение.