Заключение МРТ гипофиза
Помогите верно интерпретировать МРТ гипофиза и поставить диагноз. +Беспокоит сильное выпадение волос, акне и постакне, месячные стали короткими и скудными. Уже 11 лет ЭШМ. Фиброзно-кистозная мастопатия. Велики ли риски,стоит ли обратиться к онкологу?
Здравствуйте
Загрузите исследования
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем вопросе нет заключения МРТ
Есть аномалия развития ,которая требует динамического наблюдения. Сдайте кровь на гормоны гипофиза. Если гормоны в норме, наблюдайтесь у невролога и периодически делайте МРТ. К онкологу нет необходимости обращаться
Галина, Это третье МРТ. гормоны в норме.
Тогда не волнуйтесь. В заключении указано, что динамики нет. Просто периодически повторяйте
Принятый ответ
Здравствуйте у вас образование в головном мозге похоже на кровоизлияние, в заключении указанных что размеры не изменены от прежидущих мрт, просто необходимо вести наблюдение и динамику больше ничего не надо
Принятый ответ
Софья, добрый день.
Ваши симптомы могут развиваться при нескольких состояниях.
Важно не нахождение результатов на гомоны в пределах лабораторных норм, а их соотношение, отклонения от среднего значения норм.
сколько вам лет?
Вы можете подгрузить анализы на гормоны? общий анализ крови? ферритин?
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас кровоизлияние в мозге.если это уже 11 лет,то это и есть причина таких симптомов.не хочу вас пугать,но если есть кровоизлияние в мозге,то это инсульт!!!вас в больницу в стационар везли? в вас из-за этого и эти симптомы.вам надо очно показаться нейрохирургу и он вам подтвердит мои слова.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, ЭШМ - это эрозия шейки матки. Как это связано с инсультом??
Киста кармана Ратке - это врожденная киста, остаток от закладки развития гипофиза. С этим ничего не надо делать.
Что действительно настораживает, так это очаг кровоизлияния. Вам необходимо консультация нейрохирурга.
Онколог вам не требуется, показаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно наблюдать,в заключении мрт пишет возможно кровоизлияние.
Здравствуйте.
Советую Вам все-таки обратиться к нейрохирургу и неврологу в плане возможного кровоизлияния, диагноза и дальнейшей тактики.
Здравствуйте, кроме заключения МРТ что-то выполняли? Гормоны гипофиза? Половые гормоны?
Фиброаденома груди и мастопатии лечатся гомеопатией на 100 %
Все остальное так же.
а гипофизом в матке ????
Здравствуйте, Софья! Киста кармана Ратке- доброкачественное образование, судя по описанию МРТ, отрицательной динамики нет, размеры остались прежними. Консультация онколога не требуется.
По МРТ описывается жидкостное включение с элементами кровоизлияния, были ли у Вас в течение последних недель жалобы на резкую головную боль, ухудшение зрения, тошноту?
Рекомендую Вам проконсультироваться у нейрохирурга (сопоставить данные МРТ и Вашего осмотра) и офтальмолога.
Здравствуйте! Данных за онкологию гнетникаких. Киста-случайная находжка . она ни на чо не влияет
по повожду жалоб пойдите
ТКДГ ЭКДГ
МРТ шей отд позвоночника
УЗИ щитовидной орг малога таза надпочечников узи орг бр полости
гормоны щитовидной т3 т4 ттг ат тпо ат к тиреоглобулину половые гормоны +тестостерон,ДЭАС.ГСПГ
пролактин с фракциями,актг суточ кортизол мочи
вся биохимия, в тч ггтп тимоловая проба,сыв железо ожсс ферритин уровень вит Д крови,гликированный гемоглобин
Здравствуйте, сдавали ли вы гормоны щитовидной железы и половые? А именно фсг лг, пролактин?