Консультация психолога /

Панические атаки — вопрос №1348070

Здравствуйте помогите пожалуйста я очень устал от жизни у меня каждый день похож на вчерашний состояние не меняется нет позитива я чувствую себя очень тупым я не могу научится чему-то новому я даже не могу пойти сдать на права я не понимаю как научится я думаю что я не внимателен да даже и не думаю все-равно не внемателен чувствую всегда как у меня бьется сердце исли я лягу спать в час ночи я могу соскочить с просони через пол часа и у меня сердце будто сейчас выпрыгнет давление при этом повышается а так давления нет был у невролога он мне задал вопрос по считай от 100 по 7 так я ему сказала я не могу я не знаю как это и если я начинаю вникать долго и упорно то немного что-то получается но состояние после этого будто я тону разгрузил чего-то тяжёлого состояние мрачное не понимаю почему так это происходит я пил всяческие анти дересанты и тому подобное это все 0 я не хочу пить таблетки помогите пожалуйста куда мне обротится ещё у меня страх умереть инсульт и тому подобное а когда вот есть ситуации что где нужно за себя постоять у меня сердце начинает тоже колотится

Возраст: 27

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сдавали какие то анализы?пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия, прошёл
Клиент
Юлия, анализы у меня впорядке причем все я даже больше не сдаю их потому что смысла нет
Клиент
Юлия, есть па справа и па слева идет вне канала но это мне сказали я с этим родился а состояние мое уже длится 9 лет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Какой результат?
Клиент
Юлия, я прикрепил результат
Детский невролог, Невролог, Педиатр
С таким результатом нужно начинать прием противотревожных средств или антидепрессантов(все эти препараты только по рецепту).
Психолог
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением панического расстройства занимается врач-психотерапевт/психиатр.
Лучшее решение - это очное обращение за помощью к психотерапевту. Медикаментозная терапия именно в комплексе с психотерапевтическим лечением даёт наилучшие результаты.
Самостоятельно можете выполнять дыхательную гимнастику, она действенна при внезапно возникшей тревоге или панике. Также попробуйте заменять иррациональные мысли на рациональные. Каждый раз при возникновении тревоги, навязчивых мыслей необходимо объяснять себе, что плохие мысли ничего не значат и ничего плохого не случится, можно задать себе вопрос: «от моих мыслей станет легче?»
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Психолог
Добрый день!
Конечно Вам очень тяжело, Вы давно в таком тревожном состоянии и нервная система устала, ей нужна помощь. Отсюда и снижение когнитивных функций, Вам тяжело сосредотачиваться, усталость. А панические состояния, страхи - это уже проявление тревожной симптоматики.
Но не отчаивайтесь, главное - начать действовать и заняться помощью себе!
Необходимо сходить на очный прием к психотерапевту или психиатру, который подберет и медикаментозное лечение(снимет тревожность, улучшиться работа мозга, повысится активность, восстановиться процесс запоминания информации) и пройдете психотерапию - где проработаете свои тревожные мысли и смените фокус мышления - тогда и уйдет вся тревожная симптоматика.
Не опускайте руки, все лечится и при комплексном подходе Вы сможете быстро восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам но я уже не знаю каму верить у нас в нашем городе нет психиатров нормальных не врологов тоже нет а платно я устал тратить деньги я был в Екатеринбурге так даже не в одном филиале и толк 0 был в отделении не врозов месяц в черноисточенске тоже результат 0 я вот даже пишу сейчас а мысли так тут наверное такие же люди как я не врачи сидят и просто что-то советуют ну хоть кому-то можно что-то высказать может и что-то у свою
Психолог
Понимаю, что Вам сложно поверить, когда есть неудачный опыт. К сожалению так бывает, что идешь получить помощь - но только бьешься об стену.
Это тяжело, И Вы устали - это понятно, такое длительное время в постоянном напряжении. Но если серьезно и без эмоций посмотреть на ситуацию - то пока не встретили хорошего врача и необходимое Вам лечение.
Да, каждая ситуация очень индивидуальна, и можно подбирать несколько месяцев нужную терапию, пока наконец не найдется идеальная Вам схема лечения. Но вот с психотерапией можно не ждать - хотя тут так же важно, чтобы и специалист был еще очень чутким человеком и нашел к Вам подход - и начать терапию. Это уже будет потихоньку убирать тревогу и многие страхи из головы, как следствие - будут уменьшаться симптомы.
Поговорите со знакомыми - получите рекомендации по специалистам и пробуйте - ведь это Ваша жизнь, а лечение точно поможет - надо найти врача)
Понимаю, что Вам сейчас сложно поверить, и кажется, что нет выхода - но поверьте, что все реально, Вы сможете справиться со своей ситуацией. Сил Вам и скорейшего положительного решения Вашего вопроса, восстанавливайтесь!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Дистанционно вас можно только сориентировать какие шаги сделать.
1. Обратиться к психотерапевту(а не к неврологу), при необходимости назначатся лекарственные препараты, если подтвердится депрессия , либо чтобы скорректировать ПА, кроме того необходима психотерапия когнитивно-поведенческая, очень действенная в вашем случае.
2. Как только у вас придет осознание, что от ПА, вы не умрете, и что она , если наступила, она обязательно пройдет!
3. Использовать дыхательные техники, для снятия напряжения и тревоги.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо честно я устал пить разные таблетки у меня их больше чем у бабушек с дедушками и к тому нет у нас в городе нормальных врачей а по платным я устал тратить деньги которые я зарабатываю мучительно головой был я в Екатеринбурге у 3 специалистов невролог психиатр мануальный терапевт высших наук так результат 0
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ищите дистанционно тогда пробуйте, но другого выхода нет, раз в какой -то момент ваши психологические защиты не сработали и запустилась такая реакция. Когда-же все было хорошо… и не было ПА. В целом ПА прекрасно поддаются психотерапии, но нужны на это силы, не все на 100 процентов зависит от специалиста (50 процентов от него, а 50 от вас).
Клиент
Татьяна, а как ана лечится я не понимаю это кровь по артерий проходит ещё вне канала то есть идет ана ровно по соной артерий и половинка уходит вне канала то есть дуга образно
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
На то и психотерапия, вас обучают снятию тревоги, в результате беседы выясняются причины, бывают они на поверхности, но сами вы их не видите или не знаете , как их решить.
Начните с дыхательных техник. Используйте утреннее диафрагмальное дыхание, найдите в интернете как его верно делать. Так же добавьте коробочное дыхание, его может использовать по несколько раз в ден . И это делают ежедневно.обязательно, чтобы снизить порог тревожности
Психолог
Здравствуйте. Какую посильную помощь себе оказываете в расслаблении? Что из этого помогает хоть на немного?
Прогулка перед сном? Успокоительные сборы /чаи? Есть ли физическая нагрузка - плавание/пробежка/прогулка/ футбол или любой другой вид активности. Как часто?
Массаж? Самомассаж?
Принятый ответ
Клиент
Майя, здравствуйте на массаж хожу 2 раза в год по 10 сеансов у меня почти нет физ нагрузки я работаю мастером электроники этому я научился ещё 8-9 лет сидячая получается работа бегать боюсь У меня бывают экстросистолы был у кардиолога делал холтер есть са блокада 2 степени сказали это не страшно это проходит к 30 годам такое мол бывает
Психолог
Здравствуйте!
Малоподвижная, сидячая работа может негативно сказываться как на физическом уровне, так и на моральное, психоэмоциональное состояние. Вам желательно активизировать мышечную нагрузку для повышения физиологических функций организма и стимулирования, нормализации мыслительных функций
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте а если у меня есть экстросистолы и са плокада 2 степени при этом можно пробежать не много отжиматься?
Психолог
Заниматься можно, но важно при этом согласовывать свою физическую нагрузку со спортивным врачом. Начать можно с занятий по ЛФК – лечебной физкультурой.
Психолог
Здравствуйте, стоит очно обратиться к врачу- психиатру, только он сможет оценить состояние и назначит лечение, на фоне лечения, стоит начать работать с психологом, ведь препараты будут помогать снимать симптомы, но важно проработать сам источник тревоги внутри Вас, Ваше восприятие, чтобы Вы научились её понимать внутри себя и управлять ею.
Прежде всего важно понять - что тревога - это сигнал. Который воспринимает Ваше сознание. И этот сигнал может говорить о том, что происходит что-то катастрофичное ИЛИ говорить о том, что что-то произошло, но ничего Вам не угрожает. Ваша тревога даёт ложные сигналы, она на всё реагирует катастрофично, словно, всё это угрожает Вам и Вашей жизни. По сути, Вы реагируете даже не на реальность, а на то, что раскручивает Ваш страх и тревога внутри Вас. Как только Вы начинаете уходить в себя, то, начинаете всё больше раскручивать себя, по сути это страх перед собой, перед свой тревогой, перед своим состоянием.
Действительно, верно в это время, во время приступа тревоги - 1. начать дышать (так как всегда тревога проявляется на телесном уровне - сбивается дыхание, учащается сердцебиение, возникает этот ком в груди и в горле и т.д.), поэтому важно освоить дыхательные техники: дыхание по квадрату; дышать в ладони - чтоб выровнять уровень углекислого газа!
Пребывать в тревоге - это НЕ растворится в ней, а словно, учиться её от себя отделять: например, тревога внутри Вас, А ВЫ, чувствуя её, начинаете про себя проговаривать то, где Вы находитесь, прямо начинать описывать ТО, что Вы видите - так Вы начнете снимать якорь с тревоги и мыслей, тревога будет внутри Вас, НО, ВЫ будете оставаться в реальности! Это будет осознанным переживанием тревоги. Этому можно научится.
Конечно, задача не избавиться от тревоги, А научиться адекватно реагировать на неё - где на самом деле стоит бить набат,а где - НЕТ.
Важно изучить то, как Ваши мысли развивают Вашу тревогу, начать предлагать себе иные мысли. По сути, у Вас уже есть установленные нейронные связи, но, нужно создавать новые! новые мысли, пусть при прежнем реагировании, НО новые. Учиться управлять своей тревогой. Находиться в ней - это не значит растворяться в ней, это значит чувствовать её внутри, НО при это наблюдать за ней, словно она Отдельно от Вас.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние, которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Психолог
Добрый день!
Для начала исключите причины со стороны врачей. Если причина в Ваших переживаниях, в тревоге, то за тревогой скрывается какая-то психологическая причина, какая-то ситуация, с которой Вы не справились, и она выходит в тревожное состояние.
Занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, читайте книги, слушайте успокаивающую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха. Гуляйте на свежем воздухе. Медитируйте.
Отслеживайте свои страхи. Определите, что конкретно Вы боитесь и скажите себе: "Я боюсь...". Далее проанализируйте, какие страхи реальные, а какие надуманные. Напишите страхи, которые у Вас возникают (заведите дневник) и распределите, какие страхи реальные, а какие надуманные.
Как только поймаете себя на переживаниях, попробуйте переключить своё внимание на другую мысль, найти ей замену. Как только поймёте, что возникла мысль - переключите внимание на положительную мысль, например, можно вспомнить, как Вы вчера с близким человеком кушали пирог и всё было прекрасно, либо вспомнить, как Вы обнимали своего кота сегодня. Побудьте в этом состоянии. Запишите себе в дневнике (который заведёте) Ваши положительные моменты за день, делайте акцент на этом.
В самом "моменте" сосредоточьтесь на своем теле, ощутите, где находятся Ваши ноги, как они стоят на полу, как Ваша одежда прилегает к коже. Отвлеките себя так. Можно сфокусировать своё внимание на вещи, которые находятся вокруг Вас, окно и какие на нём цветы, сколько листов на цветке, какого цвета горшок, сколько узоров на горшке, обратите внимание на цветные ручки, папки, которые перед Вами.
Если Вас беспокоит высокий уровень тревоги, депрессия, депрессивное состояние, то необходимо очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн, без личных встреч.