Расшифровка анализа

добрый день! у моего молодочго человека нашли слабопожительно "уреплазму" у меня ее не нашли . также анализы во вложении его . у меня мазок в порядке , нужно ли мне какое то лечение ? врач прописала свечи гексикон для профилактики .

Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, прикрепила , не загружались

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у Вас все хорошие анализы, нет жалоб, то лечение не нужно
Партнеру сходить к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, вот он лечится . и его уро уролог сказал что мне надо лечится. я могу быть носителем .ну если у меня моя врач сказала хороший мазок , зачем меня залечивать

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Вы посев на патогенную микрофлору из влагалища сдавали? С какой целью обследовались? Были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, у него не было жалоб . просто решил провериться перед планированием .нет не сдавлаа , я просто сдавала мазок на флору и там се хорошо

Принятый ответ

Если у вас мазок в полном порядке значит достаточно будет одного гексикона. Препарат пропьете для профилактики и в целом все! Поводов пить вам еще что то я не вижу. Удачи вам! А парня обязательно пролечите!

То что его доктор сказал что вам нужно лечиться это нормально, пропейте гексикон на вашем этапе этого достаточно! Инфекции погоняйте те которые есть.

Здравствуйте! Вам необходимо пролечиться вместе с молодым человеком, одновременно.А то так и будете передавать друг другу уреаплазму.Если в настоящее время у Вас ее не обнаружили , это не значит. что ее совершенно точно у Вас нет.Она может быть в не активном состоянии.Молодой человек пролечится, а Вы его опять заразите.Лечитесь оба!

Вы только мазок общий сдали?
Фемофлор/пцр на скрытые/посев не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, ага

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! В обычном мазке на флору уреаплазма не определяется. Смысла закладывать гексикон "для профилактики" я не вижу. А вот пролечить уреаплазму вам тоже нужно! Если лечится один партнёр, другой тоже должен получать лечение, иначе смысла не будет. Тем более, что у вас идёт подготовка перед беременностью.
Удачи Вам!

Сдайте посев на условно патогенную микрофлору из влагалища, если результат будет роста нет никакого лечения, тем более для профилактики, не нужно. Условно патогенная микрофлора не передается половым путем.

Светлана, здравствуйте !
Если мы с Вами были бы уверены, что результат Вашего мазка отражает истинное положение дел, т. е. исключаются всякие технические погрешности ( выбор времени и места взятия мазка и т. д. ), то Вам беспокоится было не о чём !
Но сам факт обнаружения у Вашего парня и не обнаружения у Вас вызывает небольшое сомнение.
Для принятия абсолютно правильного лечения необходима повторная сдача мазка для исключения возможных технических погрешностей и принятие окончательного решения в зависимости от результата повторного мазка !
Думаю, что всё у Вас будет нормально !
Удачи Вам !

В таком случае нужно досдать либо посев, либо Фемофлор
Общий мазок не показывает возможных возбудителей

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, а то что у него кроме урплазмы , это передается?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, в таком случае никакого лечения вам не нужно. Уреаплазма это условный патоген, у вас нет жалоб и воспалительного процесса, поэтому все в норме

Добрый день! В данной ситуации есть разные варианты! Сделать как сказал доктор - гексикон; ничего не делать; пойти сдавать посев на уреаплазму или фемофлор (там ее определяют количественным методом и если ее много - больше 10 в 4 степени то лечат даже без жалоб) или пропить антибиотик -чаще всего это юнидокс 0,1 2 раза в сутки вместе с половым партнером. Каждый из предложенных вариантов имеет право на жизнь.
Но, учитывая что Вы планируете беременность, я бы склонялся к последнему(пить антибиотик) или предпоследнему варианту (сначала сдать анализы а потом решать)!

Может передаться
Для себя лучше досдать анализы
Из лечения пока ничего не нужно, в гексиконе смысла нео

Здравствуйте вам не следует лечится просто можно перед планированием беременности для профилактики сделать свечи Генферон ректально 10 дней 1000ед на ночь одну свечку и пока предохранятся с парнем, а ему консультация уролога и лечение уреаплазмы и обязательно контрольный анализ после лечения здоровья и удачи вам в планировании

Здравствуйте, вам нужно сдать пцр на скрытые инфекции и если уреаплазма у вас больше 10в 5 степени то вам тоже необходимо лечение, в обратной ситуации не нужно

Здравствуйте. Вам нужно сдать ПЦР на уреаплазму или фемофлор 16. Обычный мазок не покажет уреаплазму. Она может быть, но воспаления не давать.

Здравствуйте! Ни вам, ни вашему партнеру не нужно лечение, так как слабоположительная уреаплазма у мужчин - не показание для лечения. Можете перестраховаться: пусть повторно мужчина сдаст анализ, где будет определен титр уреаплазмы (10 в определенной степени).

Если у вас по мазкам все хорошо, ничего не нужно. А молодой человек пусть пролечится. У вас жалобы есть? Или планово анализы сдавали?