Консультация уролога /

Признаки диффузного изменения яичка — вопрос №1348941

Здравствуйте! Делал в сентябре операцию варикоцеле, после этого был эпидимит и жжение при мочеиспускание. Лечил антибиотиками (левофлоксацин, ципрофлоксацин, цефтриаксон), травами и свечами (лонгидаза, метилурацил) ставил компрессы из демиксида. Симптомы спали, но не до конца, есть небольшие боли в яичке при прикосновение и бывает иногда жжение. Сделал узи, сдал сок простаты и мазок, результаты прикрепляю(до нового года сдавал мазок, был стафилокок и фекалис 10 в 4). Как лечить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антибиотики точно не нужно.
Можно рассмотреть вариант физиотерапии. Для этого нужно обратиться на консультацию к врачу физиотерапевту, он подберёт что-то подходящее в зависимости от оснащения.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Клиент
Владимир, а какое физио примерно надо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УВЧ, электрофорез, лазеротерапия
Клиент
Владимир, а сколько раз надо примерно сделать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, подряд или с перерывами?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Подряд конечно. За вычетом выходных
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый.Болей в поясничной области нет?
Клиент
Луиза, здравствуйте, нет
Андролог, Уролог
Попробуйте свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5дней и ,соглашусь с коллегой,пройти курс физиотерапии.Антибиотик однозначно не нужен.Не исключаю неврологию.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Анализы в норме. Диффузные изменения это ткань и после перенесенного воспаления. Явного активного лечения не требует. Динамическое наблюдение, гигиена, профилактика. Контроль УЗИ ЧЕРЕЗ 3 мес.