Инъекции Ксеомин ботокс
Добрый день. 11 апреля были инъекции ксеомином: лоб межбровь и глаза. На третий день, 13 апреля, у меня стали появляться чувство стянутости и тяжести(напряжения) на бровях. Как будто вся тяжесть мира на моих бровях! Иногда это чувство отдаёт в межбровь.Но чаще не покидает именно бровь. Я так понимаю это глазные мышцы. Ни отёка, ни асимметрии, ничего нет. На лице все спокойно. Норма ли ощущать такие чувства в районе где кололи. Причём у меня только на бровях. Схему уколов фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте, Клавдия
Это временные ощущения
Через 2 недели отпустит
Происходит блокада мышц в зоне лба, межбровья и круговой мышцы глаза сразу
Для вас это непривычные ощущения
Виктория, здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответ! Я уже так испугалась, потому что уже 4-й день такие ощущения. Я уже думала к неврологу бежать).
Вы нормально себя чувствуете. Все хорошо. Отпустит обязательно. Не переживайте. Ускорить можно: нейромультивит 1 т в день
Но
Сразу снизится эффект от препарата
Поэтому подождите лучше
Здравствуйте , дозировка небольшая , такие ощущения совершенно нормальные . Такие явления связаны с перераспределением мышечной активности
Все пройдет самостоятельно в течении 1-2 недель