Консультация офтальмолога /

Есть ли противопоказания к операции на сетчатке глаза по анализам? — вопрос №1349046

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на 25 апреля запланирована операция по устранению разрыва сетчатки глаза, сегодня сдала анализы перед операцией, имеются ли противопоказания к операции или данные отклонения не являются противопоказаними к операции на глаза

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас планируется лазерная коагуляция?
Клиент
Вера, добрый день, да возможно лазерная операция, результаты анализов прикрепила

Офтальмолог
Посмотрела результаты.
К лазерной коагуляции разрыва сетчатки нет противопоказаний.
Выполнять можно.
После процедуры рекомендую капать капли нпвс диклофенак или неванак по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней (противовоспалительное и обезболивающее лечение). Коагуляты будут созревать месяц. В этот период ограничить физ нагрузки, исключить бег, прыжки, баню, подъем тяжести более 5 кг.
Офтальмолог
Здравствуйте!Какая планируется операция?Лазерное укрепление?
Клиент
Анна, добрый день, анализы прикрепила, не знаю какая точно будет операция, это решит хирург, скорее всего припаяют лазером разрыв сетчатки
Офтальмолог
Если лазером-тогда противопоказаний по вашим анализам нет,это операция неинвазивная,проходит легко.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если разрыв будут блокировать лазером, то с данными анализами противопоказаний к ограничительной лазерной коагуляции нет.
Клиент
Алена, добрый день, прикрепила диагноз 5 файлом, посмотрите, пожалуйста
Офтальмолог
Посмотрела. У Вас написано в рекомендациях витрэктомия. Но даже не смотря на небольшие отклонения, операция возможна.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По анализам противопоказаний нет, операцию делать можно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Вам можно выполнять лазерную операцию. Противопоказаний по анализам нет.
Желаю Вам успешного проведения процедуры!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Фибриноген повышен умеренно- это может быть на фоне любого процесса в организме , в том числе и при разрыве сетчатки, либо после перенесенной ранее инфекции.

В общем анализе крови - немного снижены эритроцитарных объемы - это может быть при железодефиците. Тромбоцитоз тоже часто бывает при воспалительном процессе.

Противопоказаний к операции нет.
Сдайте кровь на ферритин, чтобы исключить анемию