Есть ли противопоказания к операции на сетчатке глаза по анализам?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на 25 апреля запланирована операция по устранению разрыва сетчатки глаза, сегодня сдала анализы перед операцией, имеются ли противопоказания к операции или данные отклонения не являются противопоказаними к операции на глаза

Нет
52 года

Здравствуйте.
У вас планируется лазерная коагуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, добрый день, да возможно лазерная операция, результаты анализов прикрепила

Посмотрела результаты.
К лазерной коагуляции разрыва сетчатки нет противопоказаний.
Выполнять можно.
После процедуры рекомендую капать капли нпвс диклофенак или неванак по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней (противовоспалительное и обезболивающее лечение). Коагуляты будут созревать месяц. В этот период ограничить физ нагрузки, исключить бег, прыжки, баню, подъем тяжести более 5 кг.

Здравствуйте!Какая планируется операция?Лазерное укрепление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, добрый день, анализы прикрепила, не знаю какая точно будет операция, это решит хирург, скорее всего припаяют лазером разрыв сетчатки

Принятый ответ

Если лазером-тогда противопоказаний по вашим анализам нет,это операция неинвазивная,проходит легко.

Здравствуйте. Если разрыв будут блокировать лазером, то с данными анализами противопоказаний к ограничительной лазерной коагуляции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена, добрый день, прикрепила диагноз 5 файлом, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела. У Вас написано в рекомендациях витрэктомия. Но даже не смотря на небольшие отклонения, операция возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам противопоказаний нет, операцию делать можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Вам можно выполнять лазерную операцию. Противопоказаний по анализам нет.
Желаю Вам успешного проведения процедуры!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фибриноген повышен умеренно- это может быть на фоне любого процесса в организме , в том числе и при разрыве сетчатки, либо после перенесенной ранее инфекции.

В общем анализе крови - немного снижены эритроцитарных объемы - это может быть при железодефиците. Тромбоцитоз тоже часто бывает при воспалительном процессе.

Противопоказаний к операции нет.
Сдайте кровь на ферритин, чтобы исключить анемию