Консультация невролога /

Расшифруйте мрт — вопрос №134941

Месяц назад почувствовала хруст в шее,и тяжесть в затылке сделала Мрт шеи , тяжесть присутствует и хруст сделала 10 массажей спины вроде лучше но хруст не проходит и голова как в тумане,нервопатолог примет только через неделю

Хирург
Здравствуйте !
Прикрепите результат МРТ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!грыж нет есть нарушение в строении и питании межпозвоночныз дисков.

Педиатр
Вам надо пройти ткдг экдг.
Сделать коагулограмму липидограмму оак.
Контроль Ад.
Педиатр
Здравствуйте остеохондроз
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. По мрт ничего страшного. Есть небольшие дистрофические изменения. Лечебная физкультура для шейного отдела позвоночника. Также рекомендую измерить артериальное давление для исключения гипертонии
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По МРТ все неплохо, но нужна поддержка тканям позвонков в виде хондропротекторов курсом на 3 месяца 2 р/г. Препараты - Терафлекс, Дона, Артра. По составу самый оптимальный Терафлекс.
Принятый ответ
Хирург
Повода для отчаяния нет никакого !
На уровне нижних шейных позвонков ( от 4 - го шейного позвонка до первого грудного ) имеются дистрофические изменения межпозвоночных дисков, но без формирования грыж . Эти изменения могут способствовать формированию хруста при движениях.
Выше, на уровне второго шейного позвонка определяются косвенные признаки сдавленности позвоночных артерий. Для получения более подробной информации о возможном сужении этих артерий, рекомендовано прохождение УЗДГ артерий позвоночника.
Экстренного нет ничего !
Необходимо плановое посещение к неврологу для получения консервативного лечения по поводу спондилоартроза шейного отдела позвоночника и получения направления на УЗДГ позвоночных артерий.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ничего страшного нет, изменения дистрофические ( возрастные) присутствуют
Нужно с неврологом подобрать комплексную терапию
Хирург
Если по какой - то причине нет возможности попасть к неврологу то могу порекомендовать начинать лечение уже сейчас.
Лечение:
- ГЕНИТРОН 15мг. , внутримышечно, 1 раз в день, 6 дней ;
-ГЕНИТРОН 15мг., по 1 таблетке, 1 раз в день ( с седьмого дня ), 2 недели ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , наносить на область шеи 2 раза в день, 10 дней;
- ХОНДРОГАРД по 200 мг. , внутримышечно, через день, № 20 .
- ОМЕЗ по 20 мг. 2 раза в день, 3 недели.Не страдаете ли Вы язвенной болезнью желудка в стадии
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ изменения невыраженный, дождитесь очного осмотра невролога, экстренности нет. Рекомендую сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Что у Вас с артериальным давлением?стрессы в последний месяц?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Боли и хруст в шее связаны с артрозом межпозвонковых суставов, и скорее всего с перенапряжением мышц шеи. Ничего страшного и критичного в этом нет. Зарядка, массаж, плавание дадут хороший эффект. В лечении нужна противовоспалительная терапия(ибупрофен, мелоксикам), обязательно миорелаксанты (сирдалуд) и витамины группы В (комбилипен, нейромудьтивит)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Грыж по мрт нет, дистрофические изменения «по-русски» - остеохондроз.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Хруст возникает из-за спондилоартроза. голова как в тумане из-за сужения позвоночных артерий. Обязательно нужно пройти УЗДГ БЦА. У вас тот случай, когда воротник Шанца необходим по 2 часа в день. Для лечения спондилоартоза необходимо:
1. Купирование болевого синдрома- нпвс, например Мовалис - 1 мл, внутримышечно.
2. Снятие спазма- Воротник Шанца. Миорелаксанты, например мидокалм 50 мг, 3 раза в день.
3 питание хрящевой ткани- витамины В, например комбилипен - 2 мл, внутримышечно. Хондропротекторы - дона - 2 мл, внутримышечно , затем в таблетках - длительно!
И обязательно лечебная физкультура с элементами растяжки и укрепления.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, подскажите что делать с заложенностью головы?
Невролог, Детский невролог
Извините, если честно, не поняла " заложенность головы". Заложены могут быть уши или нос. Как вы ощущаете заложенность? Давит голову, шум в голове?
Извините за такой некорректный вопрос, но это важно, чтобы мы друг друга поняли.
Клиент
Эльвира, задняя часть головы как буд то тяжелая сдавленная и иногда закладывает уши
Детский невролог, Невролог
Боли в задней части головы чаще связаны с перенапряжением в шейном отделе. Начнёте лечение, будет лучше.
Невролог, Детский невролог
Часто подобная боль возникает при напряжении мышц и спазме сосудов. Т.н. головная боль напряжения в вашем случае имеет место быть. Лечение все тоже, что писала выше. Нужен комплексный подход.