Консультация травматолога /

Укус ли или нет — вопрос №1349794

Здравствуйте, пишу сюда который раз так как у меня фобия бешенства . Так вот вопрос . Пришли с детьми в гости в родственникам , и решили остаться там ночевать. Тк я выпила и не хотелось ехать домой . Остались в комнате в которой куча вещей накидано как склад с коробками, там лишь матрас был двухспальный а не сама кровать . Легли спать младшего я положила посередине , вдруг думаю пауки там или ещё что-то . А старший лёг с другого боку , и я сооотвксенно тоже сбоку. Утром мне казалось что шуршит что-то . Но дети не слышали и мы продолжили спать . Когда мы приехали домой я обнаружила у себя на пальце ноги ранку , как будто содралась кожа . Но тк я выпивала думаю вдруг не заметила что мышь укусила во сне . Я была в носках и укрывались там одеялами . Могла ли она так залезть к нам и укусить , или я просто не заметила как ударилась . Приложу фото . Сейчас позвонила родственникам и они сказали что там нигде не бегали мыши , но при это они есть на чердаке . В доме никогда не видели , какашек мышиных тоже не обнаружено нигде . До того как мы зашли а комнату там сидела кошка она всегда забирается в разные комнаты . Потом мы ее выставили и она пошла легла в другую комнату. Я бы подумала что натерла обувью то место , тк палец упирается туда прям чувствую как , но фобия покоя не даёт и очень напугало что сказали что мыши бегают по чердаку. Также до того как лечь спать я там пропылесосила и протерла полы и пыль . Не видела мышей , но это шуршание , может конечно и кошка была. Ну и само место такое я думаю от укуса было бы не одна ранка и само место не очень удачное чтобы туда укусить палец как бы боком упирается в другой и это промежуток с раной

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Там под зеленкой и раны не видно.
Могу только сказать, что на укус совсем не похоже.
Думаю, что можно расслабиться насчет мышей.
Клиент
Константин, спасибо за ответ , там как бы не глубоко а просто счёсано как будто , они же я так понимаю если кусают то глубоко ?

Ортопед, Травматолог
Я укусы мышей не изучал углубленно и целенаправленно.
Написал, что думаю и вижу.
Клиент
Константин, прикрепила ещё фото одно , там мне кажется чётче видно
Клиент
Константин, спасибо. Я просто пытаюсь понять если она кусает она ведь должна прокусить и с другой стороны ноги тогда , а место только одно и как будто натерла или может ударилась
Ортопед, Травматолог
Не требуйте от меня больше, чем написал.
Ни один судмедэксперт не поставит подпись под категорическим утверждением, что укус, а что нет. Всегда будет фраза "с большей долей вероятности", больше похоже", "нельзя исключить" и т.п. обтекаемые формулировки.
Потому что укус - это укус, а можно о зубы удариться, можно зубами поцарапать и счесать...
Поэтому ответ такой - не похоже.
Стоматолог
Здравствуйте.Это не укус животного,это рана,содрали/накололи незаметно.С фобией нужно разбираться с психотерапевтами и психиатрами.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Да я понимаю , я уже везде шарахаюсь животных хожу . Просто очень напугало когда я позвонила родственникам и они сказали что мыши есть на чердаке . И у нас еда в комнате была , начала думать что пришли поесть
Клиент
Анна, да я ещё бегала попугая ловила он вылетел и могла ударится в этот момент и не заметить
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! я бы даже и раной это не назвала.
Выглядит как банально натертость обувью. Я конечно не утверждаю,но мне кажется, любой человек, будь то укус-он бы почувствовал это! А Вы своей фобией загоняете себя в угол.
Так и к психиатру не долго на консультацию.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Алина!
Не похоже это совсем на укус .
Скорее предположу , что натертость или мелкое осаднение, не более.
Повода для переживаний , считаю, нет.

Клиент
Надежда, спасибо за ответ) я просто пытаюсь логически подумать , мышь если бы укусила была бы не одна ранка а две как бы внизу пальца от зубов получается ? Просто там одна и это место у меня между пальцев и как бы палец об палец трется мы с детьми бегали ещё в догонялки утром по футбольному полю и я думаю могла так натереть , потому что обнаружила это уже когда дома пошла в душ .и боли не чувствовала только когда вышла из душа заметила это
Клиент
Надежда, я приложила ещё два фото сейчас их сделала , если вам не сложно посмотрите . Там получается ранка в правой части где кутикула получается . И там палец об палец трется , могла там натереть просто ? Носки не дырявые в том месте и крови там нет на них я все обсмотрела
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Алина, на последних фото вы там еще больше зеленкой замазали. Но , если присмотреться натертость видна(на нижнем внутреннем углу , возле ногтевой пластины).
Мыслите Вы вполне логично, я тоже такого же мнения . И думаю никто вас не кусал, а это обычная натертость!
Клиент
Надежда, да да именно это место . Скажите я со своей фобией жить спококойно не могу , если я обращусь в поликлинику мне не смогут сделать прививку которые три делается ? Для профилактики? Или там только по показаниям делают
Клиент
Надежда, и ещё вопрос , если все таки сделают три укола для профилактики, чтоб в дальнейшем проходит ревакцинации , там такие же ограничения насчёт алкоголя пол года ??
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Вообще должны делать по показаниям.
Если Вы придете и скажете , что это вас точно укусила мышь, думаю спорить и переубеждать в обратном вас никто не будет, начнут вакцинацию , т к только вы можете ответить на вопрос кусали вас или нет.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Да, по вакцине кокав ограничения по алкоголю на 6 мес после последней прививки.
Клиент
Надежда, спасибо вам за помощь , я сегодня схожу к родственникам у которых были в гостях и обсмотрю ту комнату на наличие мышей ещё . Отодвину усе коробки . Очень надеюсь что все таки не найду их там. В доме они их не видели никогда , только слышали через чердак звуки. Я тоже там рантше жила и слышала скрежет иногда когда тишина , но мышей не было в доме самом . Просто я с этой фобией , и плюс была выпившая боюсь что могла не заметить в таком состоянии, и еда была в комнате , мы заказывали доставку и там остались все эти пакеты . В доме живет и собака и кошка все же надеюсь они как то отпугивают мышей
Клиент
Надежда, я сейчас гуляла ходила опять в тех же кроссовках , и на улице +22 и ноги потеют , и трутся очень сильно пальцы думаю все такие натерла так . Сходила к родственникам следов мышей никаких нет , ни какашек ни погрызаного ничего . Думаю я сама себя накрутила все таки
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Тоже так считаю.
И повода для волнения , а тем более вакцинации нет!
Клиент
Надежда, извиняюсь что я вас отвлекаю так , но посмотрите пожалуйста ещё два фото добавила. Вы как врач наверно понимаете вот у меня мизинцы такие как бы толстые с бугорком вверх . И я все таки склоняюсь к тому что натерла сама же . Тк мизинец при ходьбе уходит и трется об следущий палец. Этому есть какой-то название что он как бы не выпрямляется как будто в длину полностью а такой горбатый ? надеюсь понятно объяснила
Клиент
Надежда, ну вроде как если палец трется об другой и этот бугорок как бы там складка получается трещина образуется . Я изначально когда увидела подумала как будто кутикулу вырвала такая дырочка , ну может Конечно и ударила где-то . А мог бы и натереть наверно раз такой формы .
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Алина, объяснили понятно)
И именно поэтому могли вполне натереть .
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер! Я полагаю, что у вас страхи. Мыши не придут туда, где пахнет котом. Рана у вас не укушенная точно. Поэтому стоит отпустить ситуацию и расслабиться!
Клиент
Вагиз, спасибо за ответ , я надеюсь все таки что они не пробрались туда . Следов не видела , но шорохи с чердака родственники иногда слышат . И я слышала немного шуршание , но оно как бы с потолка идёт оттуда .просто могли бы они ночью приползти не понимаю , до этого да кошка сидела там в коробке и запах надеюсь остался
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Крайне редко мышь кусает, она очень пуглива. Она бы укусила если бы Вы ее взяли на руки. На фото за укус мало данных.
Клиент
Станислав, а во сне не может подбежать и укусить если дернуть ногой в момент когда пробегает? ?
Клиент
Станислав, укус не так выглядит? Он ведь глубже должен быть по идеи а тут как сверху счесано