Ребенок глубоко прокусил язык
Здравствуйте! Ребёнок в возрасте 1,8 высунул язык и ударился подбородком всвязи с этим сильно прокусил середину языка, очень глубокая рана шириной ~1см, но вроде не сквозная. Кровь остановили еле как, обрабатываем мирамистином, полощем ромашкой. Плачет говорит, что болит. Что ещё можно сделать?
Здравствуйте! Лучше обратиться на очный прием к стоматологу - хирургу для осмотра, так сказать для спокойствия, обычно не зашивают, обрабатываете правильно, мирамистин и ромашка(обязательно водная), после накладывать солкосерил дентальная адгезивная паста, она 0+,маленьким деткам можно, для заживления. Можно перед едой смазывать холисалом Исключить раздражающие продукты, если даете(апельсин лимон лимонад помидор кислое соленое сладкое фрукты), еда теплая мягкая пюреобразная, обильное питье, можно чай с ромашкой. Гигиена полости рта обязательна, аккуратно чистить зубки. Исключить попадание рук и игрушек в рот,предотвратить инфицирование раны