Помогите разгадать рецепт
Мне выдали рецепт на контактные линзы, но мне нужны значения R и D радиуса кривизны и диаметра ширины.
Вот сам рецепт:
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам этот рецепт дали в оптике?
Линзы впервые будете использовать?
Вообще при подборе специалист не просто рецепт выдаёт, а линзу подбирает исходя параметрам роговицы, учитывая её посадку на роговице. Т е пробные линзы использует. И в рецепте чётко указан диаметр и фирма линз
Вера Анатольевна, мне сказали прийти с этим рецептом в оптику и там мне уже должны были бы подобрать линзы но увы, на мой рецепт таких нет
поэтому собираюсь сам заказать, только нужны параметры D и R
Вера Анатольевна, я был в двух частных поликлиниках, в обеих просто говорили принести рецептуру в оптику..
Все правильно сказали. В клинике сами линзы не подбирают. Они отправили в оптику. Где специалист как я выше написала с помощью пробных линз будет подбирать.
Самостоятельно вы не сможете подобрать. Не только данные диаметра и кривизны нужны.
После того, как специалист подберёт и скажет какие нужны, в последующие разы уже можете приобретать где захотите
Принятый ответ
Здравствуйте, запрашиваемые вами данные определяются на подборе линз у врача оптометриста . С заключением офтальмолога вы приходите в оптику, врач оптометрист выдает вам пробные пары линз, по правилам вы должны 3дня их носить и потом подойти на прием повторно, после того как вам сказали конкретно что вам подоходно- вы можете покупать /заказывать линзы где хотите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные, что вы спрашиваете подбирает только оптометрист. Это серьезные показатели. Если купить линзы неподходящего радиуса, могут быть серьезные осложнения, вплоть до кератита и тп.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это не рецепт на линзы,по этим данным нельзя подобрать правильную коррекцию.Вам сняли просто показатели.А подбор линз-процедура более сложная.Оценивается показатель не только миопии,но еще и радиус линзы и ее кривизна.Эти параметры очень важны,от них зависит комфортное ношение линз,ее положение на глазу.Если линза подобрана неправильно-она может либо сдавливать роговицу,либо наоборот свободно «плавать»,и оба этих состояния будут давать сильный дискомфорт,вплоть до развития осложнений.Поэтому сходите в оптику,специалист сделает вам подбор линз,подберет модель,растворы,научит правильно снимать и надевать линзу,а дальше уже будете просто покупать их по вашему рецепту.