На глазу появилось новообразование
Здравствуйте! У мужа появилось, на глазу шишка. Сегодня утром, шишка была больше, к вечеру меньше по объёму стала. Что это может быть? Не болит. Температуры нет. Она подвижная. Фото прилагаю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Появилось когда образование? Резко в один день или увеличивалось постепенно?
Вера, сегодня утром, появилось. На пол глаза было, потом чуть уменьшилась и все так и стоит
Почему спросила. Потому что бывают вот такие спонтанно возникшие гранулемы. Причину на 100% не установить
Вера, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какому врачу записаться на удаление?
Здравствуйте.
К окулисту. В глазу только окулист делает все манипуляции
Это пиогенная гранулема конъюнктивы.
Удаление хирургическим способом.
Каплями и мазями не лечится.
Вера, от чего появляются? От грязи?
Принятый ответ
Здравствуйте!Это гранулема.Доброкачественное разрастание гранулематозной ткани.Чаще всего появляется из-за микротравм.Это образование удаляется только хирургическим путем,консервативное лечение не действует.Операция проходит под местной анестезией,минут 10-15,можно делать даже в амбулаторных условиях (пришли,сделали и пошли домой).
Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какому врачу надо записаться на удаление?
Здравствуйте!К офтальмохирургу в клинику глазной хирургии.Есть частные клиники,занимающиеся этим,а также муниципальные.В частных можно просто записаться на консультацию и там вам все расскажут.Если в муниципальные-нужно обратиться к офтальмологу в поликлинике,он даст направление в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте я считаю что это гранулема. Показано хирургическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это гранулема. Чаще появляется от травм, даже неудачно почесал глаз и это может быть причиной. Лечение только амбулаторная хирургия.