Шишка в уголке глаза

Моей собаке йорку 11 лет. Недели три назад вышло светлое пятно в уголке глаза, сейчас побольше стало. Что делать? Что пропить? Чем мазать? Фото как началось и как сейчас есть. Разница около 3 недель..

У собаки камень в мочевом
36 лет

Здравствуйте!
Рекомендую Вам очно обратиться к ветеринарному врачу. По фото не совсем получается рассмотреть. Возможно пролапс слезной железы и развитие конъюнктивита. В этом случае дистанционно помочь не получится. Начните применять капли бриллиантовые глаза по 3-4 капли 4-5 раз в день и запланируйте очное посещение врача.

Здравствуйте, Яна!
Так может выглядеть абсцесс/новообразование. На пролапс слезной железы не похоже.
В таких случаях рекомендуется обратиться на прием к офтальмологу.
Если глаз беспокоит, то до приема врача надеть защитный воротник + протирать глаза р-ром хлоргексидина 2 раза в день.
Истечения из глаза есть?

Виктория Витальевна, нет. Только шишка.

Яна, тогда стоит обратиться на прием к офтальмологу для детального осмотра

Посмотрел с другого устройства - видно, что образование внутрикожное, такая картина может быть при абсцессе.

Алексей, это когда внутрь грязь попала? Гной..запись в нашем городе только на 9.08

Принятый ответ

Правильнее сказать не грязь, а микроб.
Записывайтесь на когда есть свовободное время. А уже сейчас можно начать применять капли глазные с антибиотиком (рекомендую ципровет или с левомицетином - они хорошо работают при гнойных процессах) закапывать по 2-3 капли 4-6 раз в день.