Что вас беспокоит?
Анализы при смене полового партнёра
Здравствуйте! Перед началом половой жизни с новым партнёром, мы решили сдать анализы на ИППП. В итоге появилось несколько вопросов, на которые хочется получить ответ врачей. Интересует именно эта инфекция. Нужно ли мужчине при смене полового партнёра сдавать анализ на наличие именно трихомонас вагиналис , с условием, что 2 последних года он не жил половой жизнью и за это время у него не было никаких беспокоящих симптомов в этой области? Может ли мужчина безсимптомно быть носителем трихомонас вагиналис 2 года, которая никак не проявляется? И отдельно: является ли избыточным по вашему мнению сдача анализов на наличие кандиды, уреаплазмы, гарднереллы, если нет никаких жалоб. Сдача именно при смене полового партнёра. Если партнёры хотят заниматься сексом в презервативе, а оральным сексом без. Мо многих странах Европы не сдают анализ на кандиды, уреаплазмы, гарднереллы. Что вы об этом думаете?
Доброго времени суток. Если обследоваться на ИППП, то оптимально сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на Хламидии, Уреаплазма уреалитикум, гонорею, Трихомониаз, Микоплазма гениталиум. Кровь на RW, ВИЧ, гепатиты.
Проще сдать и не гадать. Спокойнее будет обоим.Чаще всего за 2 года что-то бы вылезло, но в жизни бывают исключения.
Владимир, сейчас человек находится в другой стране и сдать анализы может там. Схема там такая, если нет жалоб, то сдавайте кровь на сифилис, вич, гепатиты и сифилисы. Если есть жалобы, то сдавайте мочу на остальное.
Русские схемы проверки тут не работают.
Поэтому и вопрос про трихомониаз.
Остальные важные если и были, то скорее всего исключены за счёт принятия антибиотика 20 дней по другой причине совсем недавно.
Принятый ответ
Можно и так
Здравствуйте, Татьяна
Если вы решили обследовать себя и партнера на иппп , то в лаборатории есть ПЦР на 12 возможных инфекций
Все, что вы перечислили, туда входит
Обследуйтесь и будете спокойны
А, если рассуждать, что связей не было, так не жил, тогда и и нечего обследоваться
Что там искать? Связей не было?♀️
Насчет того, как обследуют в Европе … у нас здесь присылают анализы отовсюду, с Европы тоже. Там тоже сдают на все инфекции, что будут у вас в ПЦР 12
Плюс кровь на Вич, гепатит В и С
Виктория, вы не отвечаете на те вопросы, которые я задаю. Ответьте на мои, пожалуйста.
Добрый вечер.Европа Европой,но вам в одной постели быть с мужчиной и на «честном слове» отношения нельзя строить(интимные).Мужчине помимо крови на гепатиты В,С, ВИЧ, ЭДС,сдать урогенитальный соскоб на ИППП (уреаплазма парвум,уреалитикум,микоплазма хоминис,гениталиум,хламидия,трихоманады,Герпес,кандида,ВПЧ,гарднерелла,гонорея)
Луиза, вы не отвечаете на те вопросы, которые я задаю. Ответьте на мои, пожалуйста.
1.Трихоманады могут долгое время быть в «спящем»режиме
2.Да,обязательно.
3.Необходимо сдавать на уреаплазму уреалитикум,микоплазму гениталиум так как это абсолютные патогены,если подразумеваются оральные контакты-сдать на кандиду,так как может быть стоматит.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 3 часа назад15 ответов
- 5 часов назад9 ответов
- 5 часов назад1 ответ