Красные пятна на головке члена
Появились красные пятна на головке члена и кровоточат, боли нет, не чешется. Не защищённого секса не было, партнёршу не менял. Пятна до этого тоже появились и проходили. Скажите как можно вылечить это? Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Как давно жалобы? По описанию можно предположить натёртость. В этом случае может оказаться эффективным:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Галина Александровна, здравствуйте! Фото прикрепил , а пятна уже давно то пропадут то опять появятся. Пробовал присыпкой сыпаться, вроде помогает.
А высыпания в виде пузырьков были? Генитального герпеса ранее не было?
Галина Александровна, что-то такое как герпес было ( пузырьки лопались и высыхали, но сейчас красные пятна и кровоточат непохоже на герпес)
Понятно. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа с мест высыпаний. А сейчас выше предложенное лечение.
Галина Александровна, здравствуйте!Попробовал помазать мазью ацикловир уже два дня и результат не заставил себя ждать, пятна стали проходить (уменьшились в размере). Может дальше продолжить ей мазать?
Так как есть положительная динамика, то рекомендуется продолжать применять мазь.
Принятый ответ
Добрый вечер. Как давно проблема? Это пятна, язва, пузыри? Партнёршу ничего не беспокоит? проблем со стороны желудочно-кишечного тракта нет? На других участках тела есть подобные элементы? Шелушатся ли эти элементы? Проходят ли они самостоятельно?
Луиза Римихановна, здравствуйте! Это красные пятна, они то пройдут, то опять появятся. С желудком были проблемы год назад проверял были эрозии, лечился от бактерий хеликобактер.
Луиза Римихановна, партнёршу не чего не беспокоит. На теле таких пятен нет! Не могу сказать проходят они самостоятельно или нет ( до этого пользователя присыпкой и мазью пимафукорт) это помогало или само проходило! Зуда нет.
Ну тут можно и половой псориаз предположить.В данном случае я бы вам советовала все-таки обратиться очно к дерматовенерологам,чтобы провели дерматоскопию,возможно соскоб и верно определили диагноз.От правильного диагноза зависит исход.
Раз процесс рецидивирует,стоит исключить кожную «болячку».Рекомендации прежние пока.
Принятый ответ
Добрый день
Надо сдать соскоб на ИППП включая вирус герпеса
Пока что можете попробовать мазь с метилурацилом местно и ванночки с фурациллином