Что вас беспокоит?
Головокружение и арлеверт.
Здравствуйте! У меня периодически кружится голова. Периодичность раз в 4 месяца (длится неделю). Сделала МРТ шейного отдела позвоночника. В итоге протрузии дисков с4-с6. Диффузное выбухание диска с3/4. Признаки унковетербального артроза. Невролог назначил арлеверт. А меня с него так "колбасит". Голова тупая, состояние как будто под наркозом. Пью по пол таблетки 2р в день. Можно ли чем то заменить. И может мне этот тип таблеток при моем головокружении вообще не подходит (когда сижу на стуле ощущение что комната кружится вокруг меня. Голову поднимаю чувствуется сильнее)
Вечер добрый ! Давайте парочку диагностических тестов сделаем
Владимир, да конечно
первая самая простая, лечь на спину и резко повернуть голову в одну сторону, так полежать 30 сек) и в другую
https://www.cancertherapyadvisor.com/wp-content/uploads/sites/12/2019/01/ch4602.fig6_.jpg
Владимир, сделала. Что должно быть?
на какой-нибудь стороне головокружение не возникло ?
Владимир, только когда поворочивала голову и ещё после 3 секунды.
в обе стороны ?
Владимир, да в обе
и последнюю пробу:
Сядьте на кровать, выпрямите ноги. Сзади должно быть достаточно места, чтобы можно было лечь. Положите подушку так, чтобы в положении лежа она поддерживала середину спины и позволяла голове слегка отклоняться назад.Поверните голову на 45 градусов в ту сторону, где испытываете наиболее сильное головокружение.Быстро лягте с повернутой головой. Теперь ваши плечи должны лежать на подушке, а голова смотреть вправо или влево. Подождите 60 секунд.Поверните голову на 90 градусов в другую сторону, не поднимая ее. Подождите еще 60 секунд.Теперь повернитесь на бок в ту сторону, куда смотрит голова. Голову при этом тоже нужно повернуть, то есть тело должно лежать на боку, а голова — смотреть вниз.Оставайтесь на боку 60 секунд или пока головокружение не пройдет.Медленно вернитесь в сидячее положение на краю кровати. Прежде чем вставать, посидите несколько минут, чтобы голова не закружилась снова.
https://cuprum.media/storage/uploads/2021/07/08/60e6f7322b428--Gifius.ru.gif
Владимир, всё сделала, что должно произойти?
Владимир, у меня при повороте головы (в положении лёжа уже когда а другую сторону поворочивала), присутствовало головокружение. И ещё как будто глаза не могут сфокусироваться, т.е. двигаются туда сюда.
https://umedp.ru/upload/iblock/c13/zamergrad4.jpg
Сначала поворачиваем голову в ту сторону, где закружило (или где сильнее), лежим пока все не успокоится.
Дальше по картинке
В каждом положении находиться примерно по 1 минуте
Владимир, всё сделала по схеме
теперь попробуйте спровоцровать головкуржение
Владимир, попробовала. Из положения стоя поворачиваю голову. Головокружение есть.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад11 ответов
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад6 ответов
- 6 часов назад3 ответа