Консультация кардиолога /

Боль в сердце — вопрос №1351700

На протяжении уже месяца боль в области сердца ,ощущение не хватки воздуха и головокружение ,сердцебиение 100 и часто горит левое плечо и немеет рука(ощущение покалывания )На приеме врач выписал магнерот и кудесан ,улучшений нет ,кардиограмму прикреплю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По экг без острой кардиологической патологии.
Описываете признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога для осмотра.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней
Клиент
Хайшат, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Острой коронарной патологии в заключении экг не отмечено, но необходимо пройти дообследование в связи с выявленной наджелудочковой экстрасистолией и признаками диффузных изменений левого желудочка по экг.
Рекомендую запланировать суточный мониторинг экг, ЭХО КГ (узи сердца), анализы на электролиты (калий и магний), ферритин, ттг.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Обязательно необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Для исключения нарушений ритма сердца суточное мониторирование ЭКГ.
Для исполнения остеохондроза, консультация невролога.
Для исключенич проблем с желудочно-кишечным трактом фгдс, узи брюшной полости.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия.
По ЭКГ- без острой патологии. Ритм синусовый, ЧСС в норме, 65 в минуту.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения электрического импульса. Симптомов не даёт и опасности не представляет.
Нарушение процессов реполяризации может быть связано с дисметаболическими, электролитными нарушениями, может быть следствием стрессов, переутомлений, анемии, железодефицита..
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, магний, калий, ферритин), сдать кровь на витамин Д-25-ОН, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб) сделать эхо-КГ и холтер ЭКГ.
С результатами- консультация терапевта, кардиолога.
При наличии повышенного уровня тревожности - новопассит по 1 т- 3 р/д 2-3 недели. Старайтесь не переутомляться, высыпаться, минимизируйте стрессы, питайтесь полноценно, больше времени проводите на свежем воздухе.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Клиент
Гульнара, анализы ттг в норме ,ферритин 16
Кардиолог
Железо дефицит у вас есть , необходимо его восполнять
Клиент
Гульнара, гемоглобин 131
Кардиолог
Но ферритин низкий