Осложнения после медикаментозного аборта
6 дней назад был медикаментозный аборт после эко причина анэмбриония, срок 7 недель. Сразу после аборта были осложнения в виде кровотечения (уже дома, назначили транексам 2000 и я вернулась к врачу) оказалось , что не все вышло а застряло как мне объяснили из за загиба в матке. Сразу после того как врач достала застревающие части кровь почти полностью пропала. Прошло 6 дней и крови нет совсем , последние дня 4 одна капля на ежедневке и все. Я улетаю в другой город поэтому пришла раньше на узи (прикладываю заключение) врач сказал это нормально и назначил только через неделю утрожестан 200 в сутки, чтобы потом через 7 дней его отменить и с месячными вышло то что не вышло по узи. У меня вопроси если сейчас уже у меня нет выделений зачем мне ждать ещё неделю чтобы начать уставлять утрожестан? Ведь если не все вышло , то это вредно что так долго ещё будет находится в матке. Скажите, правильно ли мне врач назначил лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи пока не видно.
Екатерина, загрузила
По узи есть остатки, они должны выйти сами во время сл менструации. Можно начать утрожестан как назначно, раньше не нужно, может не подействовать.
Екатерина, поняла, спасибо ! Скажите, пожалуйста такая ситуация как у меня не сильно критичная? Я просто завтра лечу в другой город и переживаю
Нет, такое часто бывает после прерывания. Не переживайте.
Екатерина, спасибо , вы меня очень успокоили
Екатерина, скажите ещё пожалуйста, то что желтое тело 20 мм сейчас, оно как то рассосаться до приема утрожестана должно? Переживаю чтобы не стало кистой
Это норма, оно потом само регрессирует.
Екатерина, ещё беспокоит температура, вот сегодня третий день 37.1 до этого не было. Плюс морозит периодами. Сдала на всякий случай кровь общий анализ . Подскажите, такое повышение нормальным считается или нет?
После прерывания может быть, главное чтобы выше 37.5 не поднималась.
Екатерина, поняла, спасибо большое ! Выше не поднималась
Принятый ответ
Здравствуйте. Если остались часть плацентарной ткани , то во время менструации это все выйдет. Вероятнее доктор хотел данный процесс ускорить. Поэтому назначит утрожестан
Екатерина, может мне не ждать неделю а начать уже сейчас ? Узи загрузила
Нет. Лучше дождаться менструации
А после выполнить узи - контроль
Утрожестан через неделю ( еще рано )
Екатерина, я поняла, спасибо большое. Скажите пожалуйста, такая ситуация как у меня она не сильно критическая?
Нет
Честно, это довольно распространенная проблема
Екатерина, скажите, пожалуйста, а то что в шейке матки кисты и желтое тело 20 мм, это не сильно опасно? Через неделю утрожестан поможет чтобы это все ушло, а если не уйдёт будет вакуумный аборт?
Должно выйти
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Раньше начинать не нужно утрожестам. Он может не подействовать и это все будет долго длиться
Асиет, поняла, спасибо за ответ. Тогда через неделю начну его приём. А мне не опасно сейчас лететь в другой город на самолёте ? Сейчас выделений вообще никаких почти нет, и ощущений тоже никаких, иногда только температура повышается на 37.0
Лететь можно. Сдайте общий анализ крови и прикрепите. Его обычно за сутки делают.
Асиет, сдала час назад его, обязательно как придёт ночью, прикреплю его, спасибо большое
Асиет, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализ крови
По крови у вас все в норме. Воспаления нет.
Асиет, скажите пожалуйста а о чем говорит повышение Базофилов и снижение PDW
У вас незначительное повышение. Бвзофилы реагируют на аллергию в организме, вмешательства в организм. При ,вашей ситуации такое бывает .
Асиет, поняла, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Остатки , которые описывают на УЗИ самостоятельно выйдут с месячными, не переживайте. Контроль УЗИ на 5-8 день цикла
Галимат, спасибо большое, поняла
Галимат, Скажите пожалуйста, то что утрожестан на 9 дней назначили с 27 по 5 мая это нормальный срок ? Не много , не мало? Так назначают его? На 9 дней ?
утрожестан на 10 дней назначают и потом отменяют
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Вам сделаны правильные назначения, остатки плодного яйца выйдут во время месячных.
Марина, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, то что утрожестан на 9 дней назначили с 27 по 5 мая это нормальный срок ? Не много , не мало? Так назначают его? На 9 дней ?