Помогите разобраться

Здравствуйте,скажите пожалуйста сегодня сделала повторное УЗИ после мед.аборта в заключении пишут усиление васкуляризации миометрия по передней стенке ТМ.Что это значит ?Если шанс что после окситоцина который мне назначили выйдут остатки ?Или тут только вакуум ?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию эндометрий без признаков васкуляризации
Значит это сгустки
Окситоцин справится с данным состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью это сгустки(нет питащего сосуда), значит при сокращении матки при помощи окситоцина они должны выйти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Да, окситоцин скорее всего справится с данной ситуацией.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи не похоже на остатки, скорее сгустки, можно попробовать окситоцин, так же хорошо помогает настойка водяного перца 40 кап 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию данных узи, нет васкуляризации данных сгустков,они не кровоснабжаются, следовательно они не связаны с эндометрием и должны самостоятельно выйти из полости матки.
Чаще лежите на животе .
Окситоцин сейчас применяете?

Анна Эдуардовна, Здравствуйте,да только назначили его .Просто доктор напугала что скорее всего вакуум надо делать .То есть вы по узи видите что там можно обойтись окситоцином?

По описанию узи нету кровотока в этих сгустках, поэтому вероятнее всего они должны выйти самостоятельно!