Девочка 14 лет, результат ЭКГ

Сделали ЭКГ перед сдачей ГТО. Результат: Р80мс, PQ 130мс, QRS 91 мс, QT 335мс, QT c 425мс. Синусовая аритмия с ЧСС 65-90 в мин ( средняя ЧСС 78 в мин) ЭОС отклонена влево ( угол AQRS -16 гр) ЭП - полувертикальная. Процессы реполяризации в норме.

нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
ЭКГ в норме. Синусовая аритмия - это не патология. Нормальное расположение ЭОС. Ишемии нет. Все в порядке. АД в норме?

Марина, благодарю за ответ. Ребенок не жаловался, поэтому давно измеряли. Последний раз была в норме. Значит нагрузки физические возможны , в т.ч бег на 2 км?

Да, никаких противопоказаний к физическим нагрузкам, сдаче ГТО со стороны ЭКГ нет!

Здравствуйте.
Описание ЭКГ соответствует варианту нормы.
Синусовая аритмия не является патологией, это физиологическая аритмия, проявляется учащением сердечных сокращений на вдохе и замедлением на выдохе.
Жалобы какие нибудь есть?

Алексей, благодарю. жалоб нет. Сделали перед сдачей ГТО на всякий случай

Противопоказаний нет, все хорошо.