Консультация терапевта /

Средство от сухого кашля — вопрос №1352019

Посоветуйте средство от сухого кашля. Лечилась 7 дней арбидолом, на 7 день все спустиллсь в трахею или бронхи, до этого болело горло. Препараты с бромгексином нельзя из за тахикардии. Посоветуйте что то растительное, температура 37

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом. Грудной сбор №2 на неделю. Таблетки для рассасывания Хлорофиллипт – это природный антибиотик Эвкалипт.
Полоскание, обильное питьё.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, купила ренналин, грудной сбор 4, сироп алтея и капли с аммиаком, анисом, солодкой. Напишите, пожалуйста, в какой очередности принимать. Врача вызову завтра и анализ крови только завтра сдам платно, готов будет послезавтра

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на сегодня рекомендую прием грудного сбора 4, этого достаточно.
Терапевт
Здравствуйте ,грудной сбор 4 раза вдень обладает противовоспалительным действием.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
От сухого кашля могу рекомендовать пастилки доктор МОМ, коделак нео, синекод, ренгалин.
При отсутствии высокой температуры можно сделать ингаляцию с пульмикортом.
Клиент
Алексей, здравствуйте, купила ренналин, грудной сбор 4, сироп алтея и капли с аммиаком, анисом, солодкой. Напишите, пожалуйста, в какой очередности принимать. Врача вызову завтра и анализ крови только завтра сдам платно, готов будет послезавтра
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ренгалин по 1 табл. х 3 раза в день,
грудной сбор по 1/3 стакана 3 раза в день.
Интервал между приемами около 2 часов.
Остальное лишнее.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вы не сдавали анализ крови ?
Как правило при сухом кашле хорошо помогают ингаляции с физ раствором 2,0 мл 3 раза в день .
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Линкас 2 ч.л. х 3 раза в день или стодаль 15 мл (ст.л) х 3 раза в день.
ОАК сдать нужно
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения характера кашля необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В плане лечения - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней с коррекцией лечения по результатам анализов.
Клиент
Сергей, здравствуйте, купила ренналин, грудной сбор 4, сироп алтея и капли с аммиаком, анисом, солодкой. Напишите, пожалуйста, в какой очередности принимать. Врача вызову завтра и анализ крови только завтра сдам платно, готов будет послезавтра
Терапевт
Необходимо лечение - щадящий\домашний режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д (аквадетрим) - 2000 ЕД в сутки в течение 1 месяца; для купирования воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Терапевт
Светлана, добрый вечер!

По практике лекарствами с доказательной эффективностью от сухого кашля могу назвать на выбор:
1) Синекод - по 15 мл 4 раза в сутки за 30 минут до еды пять – семь дней;
2) Препарат послабее – Ренгалин- по одной таблетки 3 раза в сутки;
3) Коделак нео- выпускается в форме сиропа и таблеток (что удобнее вам) - не обладает вылетающим действием на дыхательный центр, поэтому один из предпочтительных препаратов.

Параллельно с основным препаратом рекомендую грудной сбор 4- противовоспалительный сбор.

Желаю вам здоровья !???