Вакцина от энцефалита
Здравствуйте.решили поставить мне и ребёнку ( 1.8) от клеща прививку.болели с сыно орви 2 недел назад,можно уже вакцинировпться? Болели не тяжело.как переносится данная вакцина? Точно как называется ся на знаю,но вообще аааие побочки помоп вакцинации? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу вакцинации ребенка лучше уточнить у педиатром.
Взрослыми хорошо переносится, вы делаете первый раз? через месяц нужна вторая вакцинация будет.
Температуры, симптомов орви сейчас нет - вы можете делать.
Надежда, да в детстве ставили.последний раз наверно лет в 18.
Надежда, сказали вторая через ц нелели
вторая через сколько?
там есть если ускоренная вакцинация - через 14 дней можно вторую, и потом через год, а далее каждые 3 года. Мы так на практику студентов прививали, когда они с Сибирь ездили, и узнавали об этом за месяц.
Иммунитет будет через 2 недели после второй.
Надежда, вторая через 2 недели
Я написала вам выше, что такая схема возможна. Поняла про 2 недели)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Адекватная схема вакцинация начинается с осени. Три вакцины: 1 , 2 через 6 месяцев, 3 через год. Ревакцинация однократно каждые три года
Но имеется и так называемая экстренная- вакцинация - 1 весной, 2 через месяц, 3 через год.
Касаемо детской вакцинации рекомендую консультацию педиатра.
Здоровья вам !??
Алена, сказали 2ю поставят через 2 недели.каа переносится данная вакцина?
Алена, через сколтко иммунитет?
Легко переносится, может только побаливать место укола,
Иммунитет после второй .
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошо переносится. Анализы перед вакцинацией не сдавали?
Альфия, нет.ну самочувствие вроде норм
Хорошо, можете поставить. А ребенку лучше сдать общий анализ крови.ю, чтобы не было снижение иммунитета.
Альфия, а так нормально переносится? Ну температура.ломота.часот бывает? В детстве помню вообще ничего не было.посиааили и забыли
У меня отец делает постоянно, отлично переносит. Никогда не было ни температуры ни озноба. Все должно быть хорошо.
Альфия, спасибо.понятно) хотел раньше помтавить- орви вылазили.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, обычно хорошо переносится, не исключена обычная поствакцинальная реакция. Запаситесь антигистаминными и жаропонижающими препаратами на всякий случай.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 2 недели после ОРВИ прививаться можно. Вакцина переносится достаточно хорошо. Возможные побочные эффекты могут быть местными: покраснение, боль, жжение в месте введения вакцина и общими: кратковременный подъем температуры, слабость, утомляемость. Здоровья вам и малышу!