Консультация педиатра /

Вакцина от клеща — вопрос №1352557

Здравствуйте ребенку 1.8 .решили поставить от клеща.болели орви 2 недел назад.не тяжело.млжгь ставить? Какие побочки? Как переносится?и вторая вакцина через 2 недели? И месяц от полиемелита прошёл.можнл ставить?через сколько появляется иммунитет? Сколько действует?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
здравствуйте, можно ставить , вакцина есть вакцина... побочки есть у всего.
через месяц от полиомиелита можно ставить при отсутствии катаральных явлений и противопоказаний, проконсультируйтесь очно у педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а так серьёзных прбочек нет? Всп вакцины ,типа ккп.гепатит .пентаксим и прочее хорошо переносил.нп было побочек

Педиатр
Ирина,здравствуйте!
Не переживайте!
Вакцину ставить можно.
Побочными явлениями может быть повышение температуры и покраснение места укола-это нормальная поствакцинальная реакция.
Прививку от полиомиелита можно поставить через месяц от вакцины от клещевого энцефалита.
Какой вакциной вы будете прививаться?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а так серьёзных прбочек нет? Всп вакцины ,типа ккп.гепатит .пентаксим и прочее хорошо переносил.нп было побочек
Педиатр
Нет,детки хорошо ее переносят.
Иммунитет формируется через 2-3 недели.
Клиент
Алёна, точно не знаю. Я имела в виду месяц назад поставил полиомелит
Клиент
Алёна, а вторую сказали через 2 недели ускоренная схема.это норм?
Педиатр
Да,по ускоренной схеме это допустимо.
Педиатр
Здравствуйте
Вакцинироваться от клещевого энцефалита можно сейчас. Переносится достаточно хорошо, бывают побочные проявления в виде повышения температуры, уплотнение в месте инъекции.
Иммунитет формируется через 2-4 недели .
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! Если сейчас ребёнок чувствует себя хорошо. то вакцинироваться можно. Вакцина против КЭ обычно хорошо переносится, максимум бывает болезненность и припухлость ув месте инъекции. Вакцина против КЭ убитая (не содержит живых вирусов), поэтому её можно ставить с любыми интервалами по отношению к другим вакцинам. Есть 2 схемы вакцинации: экстренная (2-я доза через 2 недели) и ускоренная (2-я доза через 1 месяц). Иммунитет формируется после 2-й вакцинации, потребуется ревакцинация осенью этого же года, затем ревакцинация 1 раз в 3 -5 лет.
Клиент
Ольга, да нам скащпли 2ая через 2 недели
Врач УЗД, Инфекционист
Такая схема тоже есть, ставьте через 2 недели 2-ю, а потом осенью уже 3-ю.
Педиатр
Здравствуйте!
Вакцину от клещевого энцелита стваим через месяц от предыдущей.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вакцинацию можно проводить через 14 дней как переболел ребенок. Вакцина начинает действовать уже с первого укола, вырабатывать антитела.
Педиатр
1) Ставить можно. Переносится нормально, побочные явления стандартны для всех вакцин - местная реакция, возможно температура.
2) Да, через месяц от полиомиелита - можно делать
3) У вас ускоренная сехма, ставите 2 вакцины с интервалом 2 недели и через 21 день от второй формируется иммунитет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

После выздоровления через 2 недели можно ставить прививку.

Переносится достаточно хорошо, но бывает повышение температуры, а также в месте инъекции покраснение и припухлость.

Можно поставить с промежутком 2 недели между 2 дозами от клещевого энцефалита-это экстренная вакцинация