Красные высыпания на лице и теле

Ребёнку 6,5 мес. ГВ+прикорм. Из прикорма ничего нового не давали последние дни. Позавчера делали прививку по графику. Вчера вечером появились красные высыпания. Сегодня с 5 утра начался сильный плач, высыпания стали сильнее, трёт глаза. Дали фенистил, помазала неотанином, сейчас ребёнок спит. Что это может быть и что делать?

Нет

Здравствуйте! До этого были реакции на вакцинацию? Не помните какую прививку вам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Айсел, пентаксим повторный. До этого реакций не было.
Позавчера после прививки была температура 37,7

Принятый ответ

Не переживайте, это аллергическая реакция, скорее на прививку, обязательно сообщите об этом педиатру.
При последующих вакцинациях за день до вакцинации и после, можете принимать Зиртек.
На данный момент поменяйте Фенистил на зиртек или зодак. При аллергической реакции эффективны антигистамины 2 поколения.

Здравствуйте, Полина.
Это проявления аллергического дерматита.
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней. Наружно спрей Неотанин или крем Неотанин 2 р в день.
Прикорм пока не вводить.
Проанализировать не было нового порошка, также и прикорм, реакция может проявляться и через пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, порошок не меняли с рождения.
А Фенистил хуже? Он просто у нас уже есть дома

Принятый ответ

Фенистил слабый уже, пока необходимо наблюдение, скорее на прививку, но в норме может быть. На будущее за 3 дня до прививки принять зиртек 5кап.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, а через сколько после Фенистила можно теперь дать Зиртек, какой выдержать интервал между ними?

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Возможно, аллергический дерматит
Но лучше, показать врачу очно
Внутрь Зодак/Зиртек по 5 кап, 10 дней
Ванночки с чередой и ромашкой ( чередовать) 5 минут
Наружно: Комфодерм крем 1 раз в день, точечно, тонким слоем на самые яркие
высыпания, 7 дней
Гипоаллергенная диета для вас

Принятый ответ

Полина,здравствуйте!
На фото аллергическая реакция
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета маме с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд и в прикорме
-свободная хб одежда

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Исключите аллергены из питания
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Внутрь к зодак 5 к в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Внешне - проявления аллергического дерматита
Реакция вероятно на прививку
Сообщите об этом педиатру
- зиртек 5 Кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
В ванне не распаривать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.