УЗИ

Здравствуйте посмотрите узи пожалуйста 12.04 были роды узи от 19.04

Нет
30 лет

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, у меня только снимок прикрепили

У вас есть жалобы? Немного полость расширина это может соответствовать послеродовому периоду.Нужно описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, описания не дали это в ЖК делали дали только снимок врач сказала что там сгусток остался назначили ношпу окситацин капать в нос и лежать на животе

Окситацин в нос???
В мышцу можно уколы 2 раза в день.Все выйдет не волнуйтесь.Температуры нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, температуры нет но у меня низкий гемоглобин 65 поэтому боюсь делать укол да сказали в нос

Вы железо принимаете? Тотему можно по 1 три раза в день, ампулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, мальтофер пью 30 капель в день так как не сказали сколько принимать

При таком низком гемоглобине это не самый оптимальный вариант.
Можете пропить тотема по 3 раза в день 10 дней а затем контроль Оак, затем возможен переход на мальтофер или лучше сорбифер по 1 два раза в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, хорошо сорбифер как раз есть начну его пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, а как быть с окситацином?

Продолжайте как назначили окситоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, я его еще не начала делать

Начинайте приём и не переживайте , все выйдет из полости, чаще ребёнка прикладывайте к груди, это способствует сокращению матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста окситацин вызывает кровотечение?

Принятый ответ

Он способствует сокращению матки, то есть выделения усиливаются это норма, то что вам сейчас надо, чтобы вышел сгусток

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья,

Здравствуйте! Нужен протокол узи. Что-то беспокоило вас? По снимку похоже на расширеннее полости , но на 7 сутки допустимо.

Здравствуйте. По фото полость матки расширена, а что в протоколе пишут? Жалобы у Вас есть? Температура? Какого обьема сейчас у Вас кровяные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, жалобы были режущая боль температуры нет назначили ношпу окситацин в нос капать и лежать на животе так как сгусток остался

Верная тактика. Окситоцин должен помочь матке сократиться и опорожниться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, но меня смущает что в нос капать

Обычно окситоцин используют внутривенно или внутримышечно, в своей практике я только такой путь введения использовала.
Но интраназально тоже некоторые врачи назначают, насколько сопоставима эффективность интраназальной формы с внутривенной или внутримышечной, к сожалению, не могу сказать.

Здравствуйте! К сожалению,фото не информативно,нужен протокол узи, что Вас беспокоит?

Здравсивуйте у вас роды самостоятельные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, здравствуйте да роды самостоятельные ходила в жк сделали узи сказали сгусток стоит назначили ношпу окситацин в нос и лежать на животе

Окситоцин лучше делать в/м или внутривенно. Для сокращения матки.

Здравствуйте. Узи соответствует послеродовому периоду. В роддоме должв колоть окситоцин вам. И все выйдет