Анализы расшифровать

Расшифровать анализы

41 год

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!
Это ваши анализы? Или пациент женского пола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Диляра, добрый день это мои анализы сдавал я но перепутали с моей женой показатели мои

В таком случае у вас эритроциты в норме - норма до 5.9. Незначительное снижение цветового показателя и изменения эритроцитарных индексов могут говорить о дефиците железа, поэтому для исключения дефицита железа желательно досдать анализ на ферритин. Гематокрит для мужчин в норме. PDW при нормальном уровне тромбоцитов и отсутствии симптомов кровоточивости клинического значения не имеет.
СОЭ - очень неспецифический показатель, обычно реагирует на множество факторов, чаще всего на инфекционно-воспалительные процессы; если повышение выявлено лишь в одном анализе, дообследования не требует, но желательно проконтролировать в динамике.
По поводу ТТГ обязательна консультация эндокринолога.
Антитромбин снижен незначительно (значимо лишь снижение ниже 60%). Также можно проконтролировать в динамике.
Повышение протромбина тоже клинически не значимо, основное значение имеет протромбиновое время, так как оно в норме, поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений, критичных отклонений по анализам у вас нет
В общем анализе крови немного повышено СОЭ (норма до 20 мм/час), возможно следствие перенесённой вирусной инфекции
Биохимия в норме
По коагулограмме критичных отклонений нет, необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, также перед сдачей анализов крови выпивать стакан воды натощак

По результатам гормонов - консультация эндокринолога