Копиться слизь в уголке глаза

Здравствуйте, у ребёнка, все время копиться белая "слизь" в уголке глаза. С утра глаз промоем, эта слизь в течении дня снова накапливается. Глаз спокоен. Не чешется. Не красный. Покапали капли ципромет,окоместин, не помогло, слизь так и скапливается в уголке глаза в течении дня. Когда больше, когда меньше. Причём только в одном глазу. К офтальмологу обращались, капли не помогли.Как решить проблему? В чем причина?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста глаз ребенка к вопросу. Какой возраст ребенка? Скол ко по времени наблюдаете такое состояние? На ветру усиливается симптоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, мы удаляли папилому на слёзном мясце, может по этому слизь и начала копиться. Фото приложу вечером. На ветру не обращала внимания, незнаю. Слизь копиться примерно год.

Какой возраст ребенка? Нос хорошо дышит? Аденоиды не гипертрофированы?
Нужно видеть фото, чтобы объективно ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, нос дышит хорошо. Но нам лор говорил, что перегородка искривлена. Ребёнку 10 лет. Про аденоиды говорили нам в раннем возрасте, что увеличены, сейчас незнаю. фото глаза загрузила, посмотрите устроит, или по другому нужно?

Просмотрела. Фото не очень хорошего качества. Сделайте более четкое фото и фото с оттянутым нижним веком.
Беспокоит всегда один и тот же оперированный глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, да один глаз, фото скину вечером

Хорошо. Буду ждать. Напишите, пожалуйста, когда добавите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, посмотрите пожалуйста фото

Просмотрела. По фото глаз спокоен. Подскажите, а когда вам назначали антибактериальные капли или антисептики, были какие-то покраснения или раздражение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, нет не было

Учитывая односторонний характер процесса, перенесенные оперативное лечение, я бы порекомендовала обсудить с вашим очным доктором возможность проведения промывания носослезного протока. А пока рекомендую капли стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо оценить состояние слезной точки, погружена ли она в слезное озеро. Могло быть нарушение после удаления папиломы на слезном мясце

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, это опасно? Что делать в таком случае?

Не опасно. Просто скорее всего слеза застаивается в глазу, т к нарушен отток через слезную точку.
Но надо чтоб окулист за щелевой лампой хорошо все посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, окулист смотрел, и не раз, сказал все хорошо.

Если слизь стала скапливаться после хирургического вмешательства, явно с этим связано. Тем более односторонняя жалоба

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, а что с этим делать? Подскажите пожалуйста?

Провести цветовую носослезную пробу, если отток замедлен, то как вариант промыть носослезный проток

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, загрузила фото, посмотрите пожалуйста

Посмотрела.
Воспаления нет.
Как выше писала, ещё раз повторюсь-нужно сделать цветовую носо-слезную пробу и при необходимости промывание носослезного протока

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото не очень четкое,хотелось бы видеть более детально.Получится сделать фото получше?Скорее всего,это связано с перенесенной операцией на глазу.В таком отделяемом ничего страшного.Но нужно хорошо посмотреть,чтобы сделать правильный вывод.Давно была операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, фото сделаю вечером

Хорошо,жду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста фото

Посмотрела.Активного воспаления нет.Возможно,чуть забита слезная точка,нужно провести носослезный пробу,проверить подходимость,врач закапывает краситель и смотрит проходит ли он в нос.А второй причиной такого состояния может быть синдром сухого глаза после оперативного вмешательства.Любое вмешательство в глаз вызывает временную сухость,так как в период восстановления идет повышенное потребление глазом слезы.Рекомендую сначала сделать пробу,и по ее результатам определиться с тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую покапать визаллергол 1 кап дважды в день 10-14 дней