Консультация психотерапевта /

Держится температура 37.4 уже год — вопрос №135417

Добрый день! Чуть больше года назад поставили диагноз, венозная ангиома правой темяной м височной доли. Постоянно болит голова, оперировать невозможно ( на консультации у нейрохирурга была неоднократно). Дикий упадок сил, головные боли, нет желания ни на что, плюс держится температура 37.4 уже год. От моего заболевания температура повышаться не может, прошла обследование всей себя, других заболеваний не выявлено. Последним этапом терапевт направила к психотерапевту. Я не совсем понимаю как может это быть связанно, но а вдруг? Может ли подавленное состояние влиять на температуру и если да, то как от этого излечиться?

Педиатр
Здравствуйте! Что со щитовидной?
Клиент
Маргуба, все впорядке, гормоны в норме, УЗИ без отклонений
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие обследования вы проходили и как давно?
Проверяли щитовидную железу?
Кровь, мочу прикрепите бланки анализов.
Аццп, с - реактивный белок сдавали?
Хронических нет заболеваний?
Клиент
Екатерина, все виды гормонов, сахар,онкомаркеры на рэа и са, на все виды инфекций и паразитов, так же проходила УЗИ всего организма, флюрографию фгс, фкс.была на консультациях эндокринолога, имунолога, невролога, Лора, онколога, нейрохирург, гинеколона, стоматолога и многих других. Хронических заболеваний нет, все анализы в пределах норм. Сдавала и в бесплатной поликлинике и платно
Педиатр
Ифа ig g m крови на ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма делали?
Флюорография в норме?
Клиент
Маргуба, да, все в норме
Педиатр
А как эта температура реагирует на аспирин или Парцетамол?
Пьете ли Вы чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день?
Клиент
Маргуба, вес 50 кг, за день выпивают 2-3 литра воды, аспирин, парацетамол и ибупрофен температуру не сбивают
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сдайте свежие кровь и мочу , если норм все, не исключено термоневроз .
Измерять температуру три раза в день даже ночью, даже измерять вне дома, вести температурный дневник - 2 недели.
Проводили парацетамол овцы тест?
Клиент
Екатерина, тест наверно не проходила, не помню чтоб проходила. Кровь на сахар, свёртываемости и рак, там сдавала 13 мая все в норме. В апреле пробовали сбить температуру парацетамолом, ставили укол, через два часа ещё один и ещё через два часа третьтий температура не спала. Сказали дело не в инфекыионром возбудителей, а во внешнем и отправили к психотерапевту
Диетолог, Терапевт
Екатерина, добрый день.
прикрепите, пожалуйста, гормоны щитовидной железы.
Клиент
Елена, к сожалению не могу, все анализы в карте в поликлинике
Педиатр
Похоже,конечно,на термоневроз.Тогда остаётся проверить только кровь на реакцию Райта Хеддлсона ( бруцеллез) и кровь На гемокультуру ( стерильность)
Клиент
Маргуба, сдавла н стериьность, на многие другие инфекции и ВИЧ и пр. Иммунолог совместно инфекционистом смотрели. Все в норме
Педиатр
Да,уровень витамина Д проверяли?
Диетолог, Терапевт
Жаль, дело в том, что нахождение результатов анализов в границах ноорм не означают реальную норму, особенно когда дело касается гормонов.
Когда доберетесь до карты, посмотрите, ТТГ должен быть ниже 2, но выше 0,4, свободные т3 и т4 должны быть в верхней четверти нормальных значений. Если что-то из ваших значений не соответствует тому, что я написала нужно корректировать.

Диетолог, Терапевт
И также я бы посмотрела на вашу общую кровь и ферритин- они очень хорошо показывают неспецифическое воспаление.
ЖКТ , я так понимаю, тоже обследовали.
Что в копрограмме? фекальный кальпротектин делали?
Может есть смысол посетить поликлинику и отфографировать анализы, затем прикрепить?
Коллективный разум иногда находит что-нибудь))
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Если температура не сбивается парацетамоллм- может быть термоневроз.
Ведите температурный дневник, как написала выше.
Начните принимать Афобазол.
Клиент
Екатерина, не поогает афобазол, имудон и арбидол. Всё пропила, температура с утра 37.4 к вечеру 37.4
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кровь на стерильность сдавали?
Ночью измеряйте тоже температуру.
Когда не дома тоже измеряйте.
Педиатр
Возможно синдром хронической усталости.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Да, конечно может быть такая связь. Длительный стресс, переживания, тревога - могут сопровождаться такой температурой. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.