Консультация гинеколог-эндокринолога /

Лишний вес , нерегулярный цикл, высыпание на лбу , и спине .Расшифровка анализа — вопрос №135494

Здравствуйте беспокоит лишний вес буквально за 1 месяц набрала около 10 кг, постоянные высыпание на лбу , мелкие и крупные прыщи больнючие с гноем и на спине чуть ниже шеи , нерегулярный цикл задержка 10-14 дней. Сдавала анализы антитела к пероксидазе тиреоцитов <10 , Свободный т4 19,23, ТТГ -0,62. Делала узи щитовидной железы размеры правая доля 17*17*41мм обьем 6,2куб левая доля 17*16*41мм, обьем 5,7. перешеек 20*2,5 общий объем щитовидной железы 11,9 см куб . эхогенность железы средняя .эхоструктура железы однородная . перфузия ткани щитовидной железы сохранена.васкуляризация 25%. Сдала анализы на гормоны третий день цикла ФСГ 4,47. ЛГ4,72. эстрадиол 239.пролактин 6,91 На 20 день цикла прогестерон 8,90, тестостерон 1,15,ДГЭА 114,6

Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. А вопрос в чем?
Принятый ответ
Клиент
Константин, Есть ли отклонение в анализах

Гинеколог, Акушер
В чём именно ваш вопрос? Началось всё это внезапно? Раньше вес и кожа были в норме?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Да именно . Вес увеличился за короткое время , причем питание осталось тем же . Высыпания тоже раньше не беспокоили
Гинеколог-эндокринолог
Картина поликтстоза яичников,к щитовидной железе вопросов нет,необходимо установить причину подикистоза
Гинеколог, Акушер
Согласна с коллегой.
Синдром поликистозных яичников. Вам необходимо сдать кровь на сахар, сделать тест на толерантность к глюкозе и с результатами отправляться к эндокринологу.
Это состояние лечится.
Если будут вопросы - обращайтесь!
Гинеколог, Акушер
И УЗИ органов малого таза
Гинеколог-эндокринолог
Спасибо,Юлия) Ваша задача начать,в первую очередь,исключить легкоусвояемые углеводы (загуглите,распечатайте список и уберите эти продукты из рациона)
Добавьте ежедневную двигательную активность (минимум 8000 шагов ежедневно) в питании,пожалуйста,увеличьте количество потребления жиров и белка. Плюс,ещё,я бы рекомендовал рассмотреть в этой ситуации психоэмоциональную сторону,которая также имеет место быть. Будьте Здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой сейчас рост/вес? Сколько Вам лет? УЗИ органов малого таза делали? Какая контрацепция?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте рост 174 ,вес 74 кг .Всегда вес держался в районе 60-64 кг .
Клиент
Ольга, Узи не делала!
Гинеколог, Акушер
Прикрепите пожалуйста ваши анализы. Сколько вал лет? Роды были?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, анализы все указала 28 лет , роды 1
Нарколог, Психиатр
Вам нужно обратиться к эндокринологу - в ситуации должен разбираться этот специалист.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, начните с рационального питания
Гинеколог, Акушер
В разных лабораториях разные нормы.
Клиент
Юлия, загрузила
Гинеколог, Акушер
Узи органов малого таза делали?
Гинеколог, Акушер
Как давно начались задержки?
Акушер, Гинеколог
Обязательно сделать УЗИ органов малого таза, в идеале на 5 день цикла. С обязательным описанием объема яичников и количества фолликулов в них. Сдать кровь на инсулин и сахар с определением индекса нома. На 5 день цикла сдать кровь на 17-он прогестерон и кортизол. Выводы делать по результатам. Пока по приведенным Вами результатам отклонений нет. Может быть в последний месяц был сильный стресс? Снижение физической нагрузки?
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ещё Ур Вит д , цинка и магния крови. Тестостерон,ДЭАС. Гспг к но гормонам доролнительно