Давит внутри
Беременность 35 нед. Каменеет матка при этом ощущаю Давид в области шеи, на желудок, в переносицу а будто сжимает сосуды каменеть перестает и симптомы проходит, так может продолжаться день через 2 либо 2 дня нормально три Давид что это может быть?
Здравствуйте! Гинеколог осматривал? Тонус есть? Артериальное давление в норме?
Регина, тонус есть. Давление в норме 120/80 веду дневник
Так может проявлять себя тонус матки; спазмируются все группы мышц. По срокам могут быть тренировочные схватки. В такие моменты можно принять но- шпу
Регина, то есть конкретно для пояснения, тонус матки у меня поставили с 16 нед. Я это и чувствую с 16 нед. Психологически не приятно, тонус может давать такие симптомы как сдавливать разную группу мышц, и закладывает нос,как бы давит? У меня приболел ребёнок было 2 дня тяжёлых и тонус усилился и давить стало сильнее. Вопрос в следующем пройдёт ли с родоразрешением. Или может давящее остатся?
Со стрессами и тревогой ощущения могут усиливаться, так бывает. Это пройдёт с родоразрешением.
Регина, то есть сдавлиности такого рода до беременности у меня не было. Это конкретно связано с беременностью.? Ни с сосудами или ещё чего нибудь?
Регина, это ведь идёт спазм мышц разной группы,так?
Принятый ответ
Все верно, это спазмы не только мускулатуры матки, но и других групп мышц организма. Связано с гормональной перестройкой в период беременности. Сосуды тут не при чем. С родами это пройдёт
Здравствуйте. Это тонус матки, видимо, на фоне повышенной тревожности. Начните приём магний по 2т 3р/д , это позволит расслабить мышцы. Если его недостаточно, то можно укол ношпы сделать. Но если состояние будет хуже, то обратитесь на скорую или вызовите скорую.
Маргарита, повышеная тревожность сейчас присутствует, магне в6 пила, было немного легче, сейчас с новой силой. Был немного тяжёлые дни ребёнок приболел. Вопрос в том пройдёт ли с родоразрешением или что то может остаться?
Принятый ответ
Магний продолжить обязательно.
Может остаться и даже усилиться после родов, так как вы начнёте меньше спать и усталость добавит свое. Ваша задача, по возможности, попросить о помощи, чтоб вы хотя бы могли более менее спать побольше, тем более ещё ребёнок есть, если будет помощь и поддержка, то все нормализуется. Главное не накручивайте себя, старайтесь держаться позитивно, именно настрой играет большую роль.