Консультация невролога /

Сдавленость — вопрос №1280679

Беременность 26 нед,ощущения жжения шеи и чуть ниже к груди, сдавленость в голове, шее, и иногда на кишечник, как будто хочется в туалет. После сна ни одного симптома нет. Но после пробуждения через 30 мин. Все ощущения есть до момента пока не лягу спать. Сплю плохо. Часто просыпаюсь,и ворочаюсь.еще бывает ощущение как будто гортань высохла и жжет. Сегодня после дневного сна встала и пошла мыть посуду, ощущала сдавленость и как будто пульс участился, и все пришло в норму через минут 10. На днях при наклоне как прострелило в ребрах прям в центре груди. И отпустило.
До этих симптомов было что то подобное ,но давило в груди шее голове переносице.пропила магне б6 2нед. Прошло. Через 2недели вернулось вот это все что происходит сейчас! Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, ринит беременных.

Невролог
Здравствуйте Татьяна ??!это у вас проявления тревожного синдрома на фоне перестройки гормонального фона беременности могу посоветовала только следующее лечение :
1.Магне в 6 по 2 таб 3 раза в день-1 мес
Запивать 1/2 ст воды,во время еды
2.Экстракт валерианы по 1 т 3 раза в день-1месяц
Клиент
Это не может быть остеохондроз грудного отдела?
Когда я ложусь на спину и полностью расслабляюсь мне лучше но когда встаю опять все возвращается.

Невролог
Это мышечный спазм на фоне тревожного синдрома ,либо на фоне остеохондроза Аппликатор Кузнецова по 20 мин -3 р в день 15 дней лежать
Невролог
Здравствуйте. Это тревожное расстройство, продолжайте принимать магний В6. Чаше гуляйте, избегать стрессы, ведите активный образжизни, хорошо пытайтесь, исключить кофеинсодержащие продукты.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с повышенной тревожностью на фоне гормональной перестройки организма.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства"
Регулярно делайте гимнастику для беременных.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Можно продолжить приём Магне В6 1 таб 3 раза в день 1 месяц.