Как повысить иммунитет? Как успокоить лимфоузлы? Какие анализы досдать?
Добрый день! Анализы в норме, но в моче повышены кристалы и слизь, склонность к уратным камням. Ферритин ,витамин д- низкие. Страдаю от полового герпеса- валтрекс 500 мг помогает невсегда , хотя пью уже 3 месяца каждый день! гастрит и панкреатит( эрозии и в желудке и поджел- лечу) частые позывы в туалет особенно из чая , кефира, кофе, но даже их полгода не пью все равно ночью встаю раз 3; сухая кожа , губы, зажатые мышцы, мигрени, суставы хрустят ОЧЕНЬ ГРОМКО, воспалённые лимфоузлы на шее, аллергия на солнце, собак, древесину, яйца . Подозреваю что кислотность желудка понижена. Ем много сладкого, почти год не ем сырые овощи и фрукты из-за жкт.
Принятый ответ
Добрый день! Из отклонений в анализах только витамин Д. Принимать нужно
не менее 5000 ЕД ежедневно 6мес
Сколько у Вас обострений герпеса в год?
Марина, раз 5 в месяц
Марина, а ферритин иногда 10, как его поднять? Какие ещё витамины принимать помимо д? И сухая кожа это какой витамин?
Марина, вообще слабые все слизистые, как то это можно изменить?
5 раз в месяц или 5 раз в год?
Сухость кожи-нужно принимать внутрь омега-3, 1,5-2г в сутки
Марина, 5 раз в месяц
Марина, подскажите после ретинола пальмитата у меня прошёл герпес, был момент такое возможно? Я просто боюсь его пить без анализов
Марина, имею ввиду витамин а как то может влиять на герпес?
Марина, у меня такое ощущение что половой неприемлемы вообще не проходит
Да, это очень часто.
При часторецидивирующем герпесе международный стандарт лечения включает длительный прием Валацикловира (Валтрекс) 500мг 1 раз в день с едой, минимум 6-8месяцев ежедневно. Потом попробовать отменить, при возобновлении герпеса снова длительный прием препарата. Контроль биохимии каждые 3 месяца. У некоторых пациентов это многолетняя терапия
Также нужен интерфероновый статус с определением чувствительности к препаратам. Интерферон-это наша естественная защита от вирусов. Нужно посмотреть, может, его недостаточно.
И, если недостаточно, уже назначать препараты, которые будут стимулировать выработку интерферона в соответствие с чувствительностью, которая придет в анализе.
Ретинола пальмитат-это ретиноид. Действительно, долго принимать нельзя-может быть осложнение на печень. Нужно регулярно сдавать на нем биохимию-каждые 2 мес
Марина, что значит контроль биохимии? Что нужно делать? Валтрекс такой дорогой, это очень бьет по моему бюджету, и возникает ощущение что очень слабо помогает( а как ещё можно заставить интерферон вырабатываться? Подскажите пожалуйста а омегу 3 сколько можно принимать-1,5-2 грамма?
Марина, объясните - если выяснить что интерферон у меня слабый то мне например могут назначит 3 таблетки валтрекса в день? А как же печень- она не улетит на тот свет?
Можно брать более дешевые аналоги, действующее вещество-Валацикловир
В биохимию входят: АЛТ, АСТ, гамма-ГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, триглицериды, креатинин
Марина, еще такой вопрос, я не ем свежие овощи и фрукты, какой витаминный комплекс пропить чтобы не было дефицитов?
Марина, свои эти анализы хорошие у меня
Марина, спасибо большое!!!
Вы можете быть в таком случае в дефиците по группе В. Можно принимать В-комплекс, например, у Мальтитабс
Для поддерживающего лечения достаточно 1 таблетки 500мг в сутки, если не сдерживает, то 2 р/д
Омегу пить курсами: 3 месяца пьете-3 отдыхаете
Марина, еще вопрос какой витамин отвечает за чувствительность слизистых желудка и тд? Я уже вся измучилась я не могу чувствовать столько боли, причём из-за всякой ерунды!
Марина, и мочевой пузырь?
Такого нет витамина. Вам нужно обратиться с этим вопросом к гатроэнтерологам
Принятый ответ
Добрый день! Для повышения иммунитета необходимо пройти ряд исследований и выполнить ряд условия. Надо пройти диагностику:
1. Интерферонограмма с определением чувствительности к иммуномодуляторам. Вирусные инфекции истощают уровень интерферонов.
2. Иммунограмма (исключить иммунодефицит).
3. Определение уровня общий иммуноглобулинов Е, А, G, M.
4. Анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4.
5. Анализ крови на содержание Вит Д
6. Анализ крови на СРБ, АСЛО, ферритин.
7. Санация очагов хронической инфекции, если имеются: кариес, тонзиллит, гайморит, цистит и пр. При необходимости консультация ЛОР врача, мазки из носа и зева на микрофлору, ИФА кровь на герпетическую группу вирусов (герпес 1.2.6 типа, ВЭБ, ЦМВ), определение концентрации специфических антител класса A, G, M к Chlamydia pneumoniae, micoplasma.
8. Необходимо давать отдых иммунной системе от новых контактов после болезни сроком не менее 2 недели. Так организм успеет самостоятельно восстановиться.
9. Необходимо употреблять достаточное количество воды или жидкости, не менее 30 мл на кг массы тела. Разнообразить питание, употреблять достаточное количество белка по возрасту.
10. При проживании в районе эндемичном по гипотиреоза принимать препараты йода в возрастной дозировке.
11. Вести достаточную физическую активность и хорошо высыпаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом жалоб на сухость кожи, учащённое мочеиспускание, употребление большого количества сладостей - я бы рекомендовала вам обратиться к эндокринологу очно, несмотря на нормальные уровни глюкозы и гормонов щитовидной железы.
Обязательно нужно исключить сахарный диабет, т.к. он тоже может давать снижение иммунитета