Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выбор оральных контрацептивов — вопрос №1356398

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 165, вес 80. Была внематочная беременность, удалили одну трубу справа. Через 5 лет забеременела естественным путем, естественные роды. Есть хронические заболевания- хронический синусит, бронхит, аритмия. Наблюдалась у эндокринолога, с щитовидной все хорошо, поставлен диагноз ожирение 1 степени. Принимала джес плюс- не подошел, появились прыщи и прибавка в весе около 8 кг, потом регулон- либидо упало совсем, пила белару - либидо упало, и цикл был не регулярный, могло мазать в середине пачки. Принимала все препараты долго, больше года. По узи и гормонам все хорошо. Помогите советом какие кок можно пить, что бы либидо не снижалось, аппетит не увеличивался (возможно даже уменьшался аппетит) и прыщей не было

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхит, синусит, аритмия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. можно пробовать новаринг или евра, т.е. не таблетированные кок.
ну или не монофазные, а трехфазные кок типа клайра.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. А если начать принимать ПланиЖенс дезо 30? И какие-нибудь препараты для поднятия либидо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Плани женс не лишён тех же побочных эффектов, от которых Вы страдаете. Совсем не тот вариант. Рассмотрите новаринг или евра.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше тогда принимать не таблетированные кок, чтобы не влияло на вес и на либидо, рассмотрите еврапластырь или кольцо новаринг
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! К сожалению сразу по всем параметрам повлиять не получитья. На фоне увеличения массы тела обследовали ли функцию щитовидной железы? Исключили ли инсулинорезистентность? Скажите в перспективе на будущее еще беременность планируете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, по щитовидной железе вопросов нет, инсулинорезистентность в порядке, вторую беременность не планирую.
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае на данный момент стоит рассмотреть использование влагалищного кольца или постановки гормональной внутриматочной спирали. На фоне данных способов у вас не должно быть прибавки массы тела и влияния на либидо. Что касается высыпаний- тут гарантий нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы контрацептивы с целью контрацепции принимали только?
Рассмотрите внутриматочную спираль, либо пластырь евра или контрацептивное кольцо Новаринг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы перепробовали препараты с разными действующими веществами , если ничего себе так и не подобрали , рассмотрите варианте пластыря или кольца, в также вмс.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Можно рассмотреть вагинальное кольцо (новаринг) или пластырь (евра) - они влияют на либидо в меньшей степени за счёт того что не проходят через печень и не влияют на глобулин (белок), связывающий половые гормоны (несвязанные белком половые гормоны поддержат либидо в норме).
Начните с пластыря.