Retinyl palmitate в гигиенической помаде
Срок 4 акушерские недели. Пользовалась детской гигиенической помадой, решила почитать состав, а там ретинил пальмитат на предпоследнем месте. Нанося на губы эту помаду я могла проглотить часть, когда ела или пила воду, а значит помада с ретинолом могла попасть в кровоток. Пользовалась несколько дней. Насколько это могло навредить плоду на таком раннем сроке?
Нет
24 года
Здравствуйте, витамин а при беременности разрешен, содержится во многих комплексных витаминах для беременных ( элевит, витрум, компливит мама) и т.д.
Екатерина, большое спасибо!
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?