Retinyl palmitate в креме при беременности

Обнаружила в креме для лица retinyl palmitate, он не в самом начале , а где - то в середине состава , я беременна и обнаружила это не сразу , слышала, что данная форма ретинола безопасна , но есть большие сомнения , что делать ?(

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, концентрация которая могла проникнуть из крема микроскопически мала. Никакого влияния на плод не оказывает. Но для своего спокойствия можно убрать крем из ухода до конца беременности.
Желаю удачи!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Витальевна, скажите пожалуйста, а если бы был просто ретинол в составе , а не та форма что у меня , то это так же было бы безопасно? Можно с ретинолом все же использовать крем или зависит от формы

С ретинолом крем во время беременности все таки не рекомендуется использовать, в какой бы форме он ни был:)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не самая активная форма и кровь поступает мизерное количество. Влияния на плод не будет. Но для спокойствия уберите его из ухода

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Препараты с Вит А надо исключать сейчас из применения
Сейчас ничего страшного не произошло
Молодец, вовремя заметила