Занятия спортом после лапароскопии ЖКБ
Здравствуйте. Пол: женский, Возраст: 38, вес. 46 кг. 2,5 месяца назад удалили желчный пузырь лапараскопией. Хочу пойти на фитнес. Предполагаются занятия на тренажерах и приседания со штангой или гантелями. Можно ли уже начинать заниматься, если нет то сколько нужно выдержать после операции. Самочувствие хорошее. Какой вес допустимо поднимать? до операции приседала с 20-30 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В зал пойти можно , приседания с весом до 6 месяцев после операции не желательно , операция выполнена лапароскопически , по этому легкие упражнения уже можно - бег , приседания без веса и тд
Принятый ответ
Здравствуйте.
Месяца три надо выдержать без нагрузки - это обычные физические упражнения типа физкультуры, без нагрузки на мышцы брюшного пресса.
Через три месяца можно постепенно увеличивать нагрузки и уже подойти к их максимуму на 6-7 месяц.
Но все равно осторожно и без фанатизма. Обязательно следить за своим общим самочувствием и ощущениями.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! От статических физических нагрузок (в положении стоя и сидя, в том числе и приседания с весами) и нагрузок на мышцы передней брюшной стенки лучше пока воздержаться на срок до полугода.
Легкой физической нагрузкой заниматься можно (ходьба, аквааэробика…)
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно через 3 месяца разрешаем вольготно посещать спортзал. В принципе некоторые упражнения можно уже. Исключите подъёмы тяжестей, а остальное без фанатизма можно начинать.
Принятый ответ
Здравствуйте , Леонид !
Заниматься можно , но 3,кг. пока многовато , пока ограничьтесь 20 кг ещё 2 - 3 недели , потом постепенно наращивайте ! Если раны заживали хорошо , не было осложнений , то полное снятие ограничений через 4 месяца после операции !
Удачи Вам !